В выходные 14-15 апреля в «Авроре» будут показывать полную режиссерскую версию с субтитрами ленты Фрэнсиса Форда Копполы «Апокалипсис сегодня», главной военной драмы всех времен.

Это, напомним, экранизация «Сердца тьмы» Джозефа Конрада — только действие книги перенесено в реалии Вьетнамской войны. Бенефис самого Копполы (с классическим полетом вертолетов под Вагнера) и Марлона Брандо в роли обезумевшего от крови, напалма и насилия офицера.

Пересмотрев (или даже посмотрев впервые) ленту на большом экране, можно увидеть в ней гораздо больше. Например, операторскую работу гениального Витторио Стораро, заливавшего экран красным и оранжевым, выстраивавшего невероятную, почти балетную партитуру движения и статики.

Начало показа в субботу в 15.30, в воскресенье – в 17.30.

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 06 апреля 2018, 15:39

Другие события

Данте, Хандке, Мандельштам: путешествие по кругам ада от Касторфа

Белградский драмтеатр привез пятичасовой спектакль маститого немецкого режиссера Франка Касторфа по мотивам «Божественной комедии» Данте. «Фонтанка» заглянула в ад с игровыми автоматами и девочками, где с поэмой XIV века сошлись Knockin' on Heaven's Door, «От заката до рассвета» и Дарт Вейдер.

Статьи

>