С 5 по 9 апреля в «Родине» пройдет NICE, фестиваль нового итальянского кино.

Откроет его в 19.20 «Дуэль сомелье» история двух винных знатоков: один теряет профессиональное обоняние, другой движется к славе.

В пятницу в девять вечера покажут «Не твоё тело»: итальянскую версию знакомого сюжета про супругов, поменявшихся телами.

В субботу в 19.00 можно посмотреть «В битве за любовь», историческую романтическую комедию про Вторую Мировую. Главный герой эмигрирует в Америку, а потом едет просить руки у отца возлюбленной. На Сицилию. Вместе с американской армией.

В девять вечера фестиваль продолжит «Ткань сновидений», фантасмагория об актерах и зеках, которые терпят кораблекрушение. После катастрофы отличить одних от других решительно невозможно.

В воскресенье в 17.20 представят «После войны», политический триллер про волнения в Италии и недовольство молодого поколения.

В 19.00 в программе — «Случайные друзья», комедия про отношения молодого балбеса и пожилого великого поэта.

Наконец, в 21.00 фестиваль представит «Детей ночи», триллер про юношу, которого отправляют в элитную закрытую школу, где царят жуткие, почти тюремные порядки.

Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами. Подробности программы на сайте.

Иван Чувиляев

 

Опубликовано 31 марта 2018, 22:35

Другие события

Мальчик, который порвал континуум: современное прочтение повести «Сто лет тому вперед»

Написанная в 1978 году Киром Булычевым повесть из цикла о супердевочке Алисе Селезневой сначала легла в основу культового телефильма Павла Арсенова «Гостья из будущего», а теперь стала поводом для полнометражной интерпретации. Алиса Селезнева и Коля Герасимов превратились в одиннадцатиклассников, живущих в 2124 и 2024 годах, соответственно, а главное драматургическое новшество состоит в разъяснении загадочной личности Алисиной мамы, мелькающей у Булычева эпизодически.

Статьи

>