С 5 по 9 апреля в «Родине» пройдет NICE, фестиваль нового итальянского кино.

Откроет его в 19.20 «Дуэль сомелье» история двух винных знатоков: один теряет профессиональное обоняние, другой движется к славе.

В пятницу в девять вечера покажут «Не твоё тело»: итальянскую версию знакомого сюжета про супругов, поменявшихся телами.

В субботу в 19.00 можно посмотреть «В битве за любовь», историческую романтическую комедию про Вторую Мировую. Главный герой эмигрирует в Америку, а потом едет просить руки у отца возлюбленной. На Сицилию. Вместе с американской армией.

В девять вечера фестиваль продолжит «Ткань сновидений», фантасмагория об актерах и зеках, которые терпят кораблекрушение. После катастрофы отличить одних от других решительно невозможно.

В воскресенье в 17.20 представят «После войны», политический триллер про волнения в Италии и недовольство молодого поколения.

В 19.00 в программе — «Случайные друзья», комедия про отношения молодого балбеса и пожилого великого поэта.

Наконец, в 21.00 фестиваль представит «Детей ночи», триллер про юношу, которого отправляют в элитную закрытую школу, где царят жуткие, почти тюремные порядки.

Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами. Подробности программы на сайте.

Иван Чувиляев

 

Опубликовано 31 марта 2018, 22:35

Другие события

Сказка о зря потраченном времени: Анна Пересильд и антиподы в мюзикле «Алиса в Стране Чудес»

Киномюзикл «Алиса в Стране Чудес» основан не столько на знаменитой книге Льюиса Кэрролла, сколько на аудиоспектакле 1976 года с песнями Владимира Высоцкого, весьма популярном у советских детей. В новой интерпретации на первый план выходит тема времени, а главным артефактом, вокруг которого вращается сюжет, становятся наручные часы школьницы Алисы Королевой, попадающей в причудливый мир антиподов.

Статьи

>