С 5 апреля на экранах — "Операция "Шаровая молния"", британский боевик, основанный на реальных событиях. В 1976 году палестинские и немецкие террористы угнали израильский самолет и захватили его пассажиров в заложники.

Требованием преступников было освобождение палестинцев из израильских тюрем. Осложнялось дело тем, что самолет улетел в Уганду, где проводить какие-либо военные операции было трудно. В итоге, израильское правительство освободило заложников с помощью самой дерзкой операции в истории — отправили в Уганду отборный спецназ, который прикинулся местным начальством.

Немцев в фильме играет отборный дуэт, женщина-вамп Розамунд Пайк и Даниэль Брюль. Этой компании вполне достаточно, чтобы сделать ленту событием.

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 31 марта 2018, 22:14

Другие события

Куда пойти 30 апреля — 3 мая: День джаза, акробатический балет, «Мир папоротников» и новый фильм Соррентино

Наступают первые майские выходные и город кипит от количества важных культурных событий: в театры приезжают труппы из других городов и стран, в Ботаническом саду встречают «зеленый май», а молодые художники и режиссеры показывают свои работы на выставках и фестивалях.

Статьи

>