5 апреля в прокат выходит «Гоголь. Вий», продолжение казавшегося абсурдным и заведомо провальным фильма «Гоголь. Начало».

То ли крепкие сценаристы Алексей Чупов и Наталья Меркулова вытянули затею «блокбастер про классика», то ли сама эта затея оказалась не такой беспросветной — но Гоголь возвращается. Теперь это, как и следует из названия, вариации на тему «Вия». Писатель вместе со своими персонажами сражается с нечистью в Диканьке.

Создатели те же: сценарий Чупова и Меркуловой, продюсер Александр Цекало, в главных ролях Александр Петров и Олег Меньшиков.

Иван Чувиляев

Опубликовано 31 марта 2018, 21:37

Другие события

«Скоро ничаго не будя». На стримингах вышел фильм «За нас с вами» о жизни коммуналки накануне смерти Сталина

После «Белорусского вокзала», «Жила-была одна баба» и «Француза» объектив камеры Андрея Смирнова смещается на несколько лет назад, в 1952–53 год. «За нас с вами» — кажется, подходящее название для добродушно-беззубой патриотической комедии, но уже в самом фильме несколько раз усиленно показывается: это часть довольно циничного тоста. «За нас с вами — и хрен с ними».

Статьи

>