5 апреля в прокат выходит «Гоголь. Вий», продолжение казавшегося абсурдным и заведомо провальным фильма «Гоголь. Начало».

То ли крепкие сценаристы Алексей Чупов и Наталья Меркулова вытянули затею «блокбастер про классика», то ли сама эта затея оказалась не такой беспросветной — но Гоголь возвращается. Теперь это, как и следует из названия, вариации на тему «Вия». Писатель вместе со своими персонажами сражается с нечистью в Диканьке.

Создатели те же: сценарий Чупова и Меркуловой, продюсер Александр Цекало, в главных ролях Александр Петров и Олег Меньшиков.

Иван Чувиляев

Опубликовано 31 марта 2018, 21:37

Другие события

15 телесериалов июля — выбор «Фонтанки»: «Мажор 5», «Укрытие», «Фейк», «Лаки» с Аней Тейлор-Джой

Кто бы мог подумать, что российский стриминг вывалит в середине лета одни из самых ожидаемых телесериалов года: пятый сезон «Мажора», паранормальную комедию «Зовите Витю!», лучший сериал с фестиваля «Пилот» — «Паша» и даже кибер-драму «Фейк». Из зарубежных особо ожидаемых телепроектов — третий сезон сай-фая «Укрытие», приквел «Блондинки в законе» и очередной спин-офф «Теории большого взрыва».

Статьи

>