5 апреля в прокат выходит «Гоголь. Вий», продолжение казавшегося абсурдным и заведомо провальным фильма «Гоголь. Начало».

То ли крепкие сценаристы Алексей Чупов и Наталья Меркулова вытянули затею «блокбастер про классика», то ли сама эта затея оказалась не такой беспросветной — но Гоголь возвращается. Теперь это, как и следует из названия, вариации на тему «Вия». Писатель вместе со своими персонажами сражается с нечистью в Диканьке.

Создатели те же: сценарий Чупова и Меркуловой, продюсер Александр Цекало, в главных ролях Александр Петров и Олег Меньшиков.

Иван Чувиляев

Опубликовано 31 марта 2018, 21:37

Другие события

Сигма-баба и причепуренный скуф: Екатерина Стулова и Иван Охлобыстин в сказке «Домовенок Кузя 2»

В сиквеле «Домовенка Кузи», вышедшем год и три месяца спустя после первого фильма, режиссер Виктор Лакисов продолжает развивать яркий образ Бабы-Яги, осевшей в человеческом мире и превратившейся скорее в положительного персонажа. Главным антигероем теперь выступает Кощей, но у него большую часть фильма связаны руки, поскольку он не может выбраться из своего логова без волшебной иглы, которую должны спрятать и охранять домовые Кузя и Нафаня.

Статьи

>