27 марта в А2 выступит одна из самых загадочных и таинственных групп современности: британская IAMX. Музыканты представят альбом Alive In New Light («Живой в новом свете»), над которым работали в необычном месте — трейлере в пустыне Мохава с видом на горные пейзажи Калифорнии. Говорят, было так хорошо, что у Криса Корнера даже прошла затянувшаяся депрессия.
Созданный в 2004 году лондонский коллектив мгновенно стал иконой эпатажа и неординарности. Неделю назад IAMX представили клип на первый сингл Stardust из нового альбома. Он был записан с приглашенной вокалисткой – известной татуировщицей, галеристкой и музыкантом Kat Von D (Кэтрин фон Драхенберг), а режиссером видео стал сам Корнер. «Я снял промышленный лофт в центре Лос-Анджелеса и провел там месяц в экспериментах со светом, зеркалами и эффектами камеры. Я никогда не придерживаюсь четкой концепции. Это больше похоже на собранный пазл, — рассказывает он. — Мне не нравятся истории, но я люблю визуальное искусство и перформансы». К слову, костюмы и образы были созданы участниками группы совершенно спонтанно. А Кэтрин шутит: «Мы могли спокойно поменяться с Крисом шкафами или косметичками – никто не заметил бы разницы. Мы оба творческие люди, это нормально».
Сам Корнер воспринимает проект IAMX как очень личную историю об субъективном восприятии мира. Все его песни посвящены темам смерти, наркотиков, любви, гендера и критике современного общества. При этом, музыкант совершенно обособился от современной музыки, предпочитая ей старую школу. Крис обожает Россию и один из его любимых фильмов – «Зеркало» Андрея Тарковского. «Российскому слушателю близок дух трагизма и меланхолии, присущий нам, именно поэтому нас здесь так любят», — говорит он. В жизни артист совершенно некоммуникабелен и предпочитает вести «цыганский» образ жизни, постоянно меняя локации проживания – сейчас, например, он живет в Лос-Анджелесе, куда переехал из Берлина.
«Мохава – это совершенно невероятная природа, тишина и безграничное небо, — вспоминает музыкант работу над пластинкой. — Альбом был записан во время созерцания всей этой красоты из окна с чувством, что этой природы — достаточно, чтобы вытащить из меня все мысли и переживания. В Берлине или Лондоне этого не найти. Я изменил свою жизнь после темного периода, часть самосовершенствования заключалась в упрощении всего, включая рабочий процесс и формулировку посланий, которые я выдаю в своем творчестве».
IAMX описывает свои концерты, как бурю чувств, эмоций и сексуальных движений. Живые выступления группы обычно продуманы до мелочей: эпатажные костюмы, театральная магия, дарк-кабаре, потрясающее видео. Не зря существует целая плеяда людей, называющих себя IAMX Family. В которой найдется место всем — вливайтесь.
Начало в 20.00.
Кирилл Рейн
Другие события
-
Станислав Дробышевский расскажет про неоантропов
Неоантропы (от греч. neos — новый и anthropos — человек) — это мы. Люди современного вида. В этом смысле «мы» — это и сегодняшние, и те, что жили 40 тысяч лет назад. Но неужели те и эти не различаются? Узнаем у Дробышевского 6 сентября на лекции проекта Medio Modo. 6+
-
Эндрю Гарфилд станет Робин Гудом в историческом боевике «Восставший»
С 10 сентября в кино — исторический боевик «Восставший». Постановщиком и сценаристом эпической драмы выступил Пол Гринграсс, обладатель «Золотого медведя» и режиссёр трёх фильмов о Джейсоне Борне. Роль безымянного крестьянского вожака исполнил Эндрю Гарфилд, звезда последних фильмов о Человеке-пауке. В картине также сыграли Джейми Белл («Сквозь снег»), Стивен Диллэйн («Игра престолов»), Том Холландер («Пираты Карибского моря»), Космо Джарвис («Сёгун»), Томасин Маккензи («Кролик Джоджо»), Джонни Ли Миллер («На игле»), Вуди Норман («Камон Камон») и Кэтрин Уотерстон («Фантастические твари»).
-
«Хитрый койот» — комедия про мультяшек и корпоративный беспредел с Джоном Синой
10 сентября на экраны выходит комедия «Хитрый койот». Постановщиком картины выступил Дэйв Грин («Черепашки-ниндзя 2»), а в числе авторов сюжета и продюсеров — Джеймс Ганн («Стражи Галактики», «Супермен»). Сюжет разворачивается вокруг мультяшек из легендарного анимационного сериала Looney Tunes. Они уже появлялись в фильмах «Космический джем» и «Кто подставил кролика Роджера». На этот раз в центре внимания — Койот, который годами пытается поймать своего врага, птицу Дорожного Бегуна.
-
На экранах — приключенческий боевик о покушении на Наполеона в 1812 году
С 10 сентября в прокате — историко-приключенческая драма Алексея Пиманова «Охота на императора». Главные роли в фильме исполнили Станислав Бондаренко («Верни мою любовь»), Милана Бру («Конец света»), Иван Шибанов («Слуга государев»), Виктор Сухоруков («Брат 2»), Алексей Чадов («9 рота»), Павел Крайнов («Подольские курсанты»), Станислав Дужников («ДМБ») и Валентин Смирнитский («Д’Артаньян и три мушкетера»).
-
В прокат выходит самое дорогое южнокорейское кино с пришельцами, Майклом Фассбендером и Алисией Викандер
10 сентября в кино — премьера фантастического триллера «Надежда» южнокорейского режиссера На Хон-джина. По сюжету, безмятежность небольшого городка Хоппо нарушает страшная находка. Полицейские обнаруживают коровьи туши со странными ранами. Поначалу стражи порядка думают, что в окрестностях завёлся тигр, но постепенно становится ясно, что смерть несёт неведомое чудовище. А вскоре местные жители находят в лесу замаскированный космический корабль.
-
Фестиваль медиаискусства Digital Rain пройдет на нескольких площадках
С 25 по 27 сентября в Санкт-Петербурге пройдёт второй фестиваль медиаискусства Digital Rain («Цифровой дождь»). В этом году году его тема — «Связи». В программе фестиваля — аудиовизуальные инсталляции, световые проекты, мэппинг-шоу, перформансы, спектакли, концерты, а также новинка фестиваля — гастрономический спектакль.
Куда пойти 4–6 сентября: юбилей «Подписных изданий», спектакли со всего мира и «Дым над водой»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 02 сентября 2026 - Венецианский кинофестиваль открылся громкими заявлениями и «Золотым львом» Джорджа Клуни
- 02 сентября 2026 - На Сахалине хотят открыть филиал петербургской Консерватории
- 30 августа 2026 - Трюм и первый железный занавес: в день своего 270-летия Александринский театр провел экскурсию по закулисью
- 28 августа 2026 - Эрмитаж 1 сентября примет бесплатно школьных учителей
- 28 августа 2026 - Безруков объединит Московский губернский театр со МХАТом имени Горького
Статьи
-
01 сентября 2026, 21:12В августе слушаем новый альбом беспечных Jungle, вдумчивую и размеренную пластинку Interpol, сиквел предыдущего альбома Marilyn Manson, первый сольник Mike D из Beastie Boys, очередной «цветной» (на этот раз золотой) альбом Weezer, первое сочинение (классика!) актера Энтони Хопкинса, сольное путешествие Леонида Федорова и пронзительную пластинку Светы Бень.
-
28 августа 2026, 16:05
-
28 августа 2026, 08:00