С 22 марта на экранах — «Гонка века», спортивная драма с Колином Фертом в главной роли. Самый английский актер современного кино играет джентльмена (кого ж еще), отправляющегося в одиночное кругосветное плаванье на яхте. Всё просто и со вкусом. Мечта ведет его вперед, дома ждет семья и кредиторы, волны стонут и плачут.

Только у британцев получается из этого нехитрого инструментария собрать что-то увлекательное и необычное. Кроме Ферта, в ленте снялась впечатляющая команда: его жену играет Рейчел Вайс, спонсора — Дэвид Тьюлис (Римус Люпин из «Гарри Поттера» и русский мафиози Варга из «Фарго»).

Иван Чувиляев

Опубликовано 16 марта 2018, 14:00

Другие события

Мальчик, который порвал континуум: современное прочтение повести «Сто лет тому вперед»

Написанная в 1978 году Киром Булычевым повесть из цикла о супердевочке Алисе Селезневой сначала легла в основу культового телефильма Павла Арсенова «Гостья из будущего», а теперь стала поводом для полнометражной интерпретации. Алиса Селезнева и Коля Герасимов превратились в одиннадцатиклассников, живущих в 2124 и 2024 годах, соответственно, а главное драматургическое новшество состоит в разъяснении загадочной личности Алисиной мамы, мелькающей у Булычева эпизодически.

Статьи

>