В кино покажут «Диких предков» — от создателя «Уоллеса и Громмита»

Версия для печати Версия для печати

С 22 марта в кино начнут показывать «Диких предков», новый мультфильм Ника Парка, автора «Уоллеса и Громмита». Сделанный в его фирменной технике пластилиновой анимации и при этом ничуть не архаичный.

По сюжету, племя дикарей, живущих в Каменном веке с ужасом узнаёт, что времена изменились и человечество открыло для себя бронзу. В этих условиях дикарям приходится выживать.

Парк держит марку — мультик смешной, балансирует на грани и очень изобретательный. Обаяние «Уоллеса и Громмита» или «Побега из курятника» никуда не делось.

Иван Чувиляев

 

Опубликовано 16 марта 2018, 13:45

Другие события

«Вильгельм Телль» в Мариинском: блокбастер Россини на фоне визуального шума

В Мариинском театре поставили «Вильгельма Телля» — грандиозный оперный блокбастер Россини, которым он завершил карьеру оперного композитора в 1928 году. Четыре акта, пять с половиной часов чистого звучания, масштабные хоровые сцены и запредельно сложные вокальные партии: постановка стала настоящим вызовом для труппы театра, и непростой задачей для итальянской команды постановщиков: режиссера Джанкарло дель Монако, сценографа Антонио Ромеро и художнице по костюмам Габриеле Салаверри. На премьерном спектакле за дирижерским пультом стоял Валерий Гергиев.

Статьи

>