В кино покажут «Диких предков» — от создателя «Уоллеса и Громмита»

Версия для печати Версия для печати

С 22 марта в кино начнут показывать «Диких предков», новый мультфильм Ника Парка, автора «Уоллеса и Громмита». Сделанный в его фирменной технике пластилиновой анимации и при этом ничуть не архаичный.

По сюжету, племя дикарей, живущих в Каменном веке с ужасом узнаёт, что времена изменились и человечество открыло для себя бронзу. В этих условиях дикарям приходится выживать.

Парк держит марку — мультик смешной, балансирует на грани и очень изобретательный. Обаяние «Уоллеса и Громмита» или «Побега из курятника» никуда не делось.

Иван Чувиляев

 

Опубликовано 16 марта 2018, 13:45

Другие события

Красиво рисовать не запретишь: Музей Академии художеств показал, как растили главное сокровище образования — рисунок

Выставка «Телосложение. Законы конструкции. Рисование с оригиналов, гипсов, натуры» рассказывает, как в Академии художеств XVIII–XIX веков воспитывали художников. Среди её героев — Брюллов, Иванов, Дидро, гипсовые слепки античных статуй и хирург Илья Буяльский, препарировавший тела прямо в здании Академии.

Статьи

>