Хорошего должно быть много — решили на «Севкабеле» и объявили об открытии культурного проекта «КПД». Новое пространство на двух этажах здания бывшей котельной кабельного завода торгового дома «Сименс и Гальске» распахнет двери для гостей 3 марта. Обещают, что площадка будет мультиформатной: здесь будут проходить концерты, выставки и просветительские мероприятия.

Проект запускает команда Tekstil Music, уже известная любителям ночных танцев по пространству DOT, что в двух шагах от «Севкабеля». Новый клуб сможет вместить до 800 человек. На первом этаже будет расположена входная зона с гардеробом, танцполом на 200 человек и баром, а второй займет основная концертная площадка на 600 человек, а также дополнительный бар.

Уик-энд открытия — 3 и 4 марта — станет прообразом будущей площадки в целом. 3 марта здесь пройдет вечерний концерт (с 18.00 до 23.00) авангардных петербургских групп Electroforez и Shortparis, 4 марта — трехчастный концерт с 19.00 до 02.00 с перформансами вокалисток Lisokot и Giallo, а затем выступления музыкантов петербургской электронной сцены.

Подробности — в паблике ВК.

«Фонтанка.ру»
 

Опубликовано 26 февраля 2018, 20:24

Другие события

Ухогорлонос против энтропии: реклама разумного женского эгоизма в экранизации бестселлера «К себе нежно»

Мелодрама с элементами комедии «К себе нежно» снята по одноименной книге белорусской журналистки Ольги Примаченко, переквалифицировавшейся в психолога и в конце 2020 года подарившей читательницам сборник полезных советов, ставший бестселлером с трехмиллионным суммарным тиражом. Главная идея Примаченко — не надо позволять окружающим садиться тебе на шею — в фильме проиллюстрирована на примере 40-летней женщины-отоларинголога, которая через пару лет после развода понимает, что жила неправильно.

Статьи

>