В преддверии чемпионата мира по футболу, который пройдет этим летом в России и в частности в Петербурге, в Музее Советских игровых автоматов пройдет серия лекций от известных спортивных журналистов. На данный момент запланированы три таких встречи.

Первая состоится 8 февраля. В качестве лектора выступит Павел Городницкий – автор Eurosport.ru, известный также как Палач (в честь одноименного проекта, создателем которого он является) и парень с татуировкой Гарэта Бэйла. Павел расскажет, как работают спортивные медиа в России и в мире, и почему это важно знать перед чемпионатом мира.

27 февраля шеф-редактор издания First & Goal и автор блога «Испанская кухня» Станислав Рынкевич выступит с докладом «Как менялось восприятие ЧМ за время его существования».

5 марта один из главных знатоков футбольной тактики в российской журналистике, автор сайта Sports.ru Александр Дорский объяснит, как получать удовольствие от стрелочек, полуфлангов и продвинутой статистики.

Начало выступлений в 20.00. Вход на все лекции свободный, по регистрации.

"Фонтанка.ру"

Опубликовано 01 февраля 2018, 15:44

Другие события

Насаждение зеленого. Русский музей открыл выставку Шишкина

Главной рекреационной зоной Петербурга на лето стал Русский музей, и речь не про сады: шишкинские леса сюда привезли на новую выставку со всей России, усилив эффект зеленым цветом стен и портьер. Не сказать, что многообразие раскрывает художника по-новому, но долгие прогулки — всегда на пользу.

Статьи

>