В преддверии чемпионата мира по футболу, который пройдет этим летом в России и в частности в Петербурге, в Музее Советских игровых автоматов пройдет серия лекций от известных спортивных журналистов. На данный момент запланированы три таких встречи.

Первая состоится 8 февраля. В качестве лектора выступит Павел Городницкий – автор Eurosport.ru, известный также как Палач (в честь одноименного проекта, создателем которого он является) и парень с татуировкой Гарэта Бэйла. Павел расскажет, как работают спортивные медиа в России и в мире, и почему это важно знать перед чемпионатом мира.

27 февраля шеф-редактор издания First & Goal и автор блога «Испанская кухня» Станислав Рынкевич выступит с докладом «Как менялось восприятие ЧМ за время его существования».

5 марта один из главных знатоков футбольной тактики в российской журналистике, автор сайта Sports.ru Александр Дорский объяснит, как получать удовольствие от стрелочек, полуфлангов и продвинутой статистики.

Начало выступлений в 20.00. Вход на все лекции свободный, по регистрации.

"Фонтанка.ру"

Опубликовано 01 февраля 2018, 15:44

Другие события

«Зритель будет получать опыт совершенно другого уровня». Как ремонт изменит жизнь Дома Радио

Одно из самых модных мест культурного Петербурга — Дом Радио — вот-вот закроет двери на продолжительную реставрацию. «Фонтанка» уже беседовала с главным архитектором проекта о том, что изменится. Теперь о том, как будут жить это время творческие коллективы и просветительские проекты, что в Доме Радио останется от радио, а главное, ради чего это все затевается, — нам рассказала Кристина Галько, куратор культурных программ Дома Радио.

Статьи

>