08 февраля, четверг - 05 марта, понедельник
Категория: лекции
музеи: Музей советских игровых автоматов
В преддверии чемпионата мира по футболу, который пройдет этим летом в России и в частности в Петербурге, в Музее Советских игровых автоматов пройдет серия лекций от известных спортивных журналистов. На данный момент запланированы три таких встречи.
Первая состоится 8 февраля. В качестве лектора выступит Павел Городницкий – автор Eurosport.ru, известный также как Палач (в честь одноименного проекта, создателем которого он является) и парень с татуировкой Гарэта Бэйла. Павел расскажет, как работают спортивные медиа в России и в мире, и почему это важно знать перед чемпионатом мира.
27 февраля шеф-редактор издания First & Goal и автор блога «Испанская кухня» Станислав Рынкевич выступит с докладом «Как менялось восприятие ЧМ за время его существования».
5 марта один из главных знатоков футбольной тактики в российской журналистике, автор сайта Sports.ru Александр Дорский объяснит, как получать удовольствие от стрелочек, полуфлангов и продвинутой статистики.
Начало выступлений в 20.00. Вход на все лекции свободный, по регистрации.
"Фонтанка.ру"