20 января на сцене «Эрарты» — лауреат Russian World Music Award 2018, камерный оркестр «Карелия» презентует новую программу — историю, в которой каждый станет главным героем, отправляющимся в путь, а каждая песня будет вести вас по линии сюжета, где оживёт настоящая сказка, таящаяся в каждом из вас.

В этот вечер музыканты собираются сплести воедино: ханг драм и валторну, фольклор и фанк, брит-поп и древнерусский романс. На концерте прозвучат новые песни, которых еще нигде нет, они будут переплетаться с уже известными композициями и с нечасто исполняемыми, но от этого не потерявшими своей красоты мелодиями. Все тайны и сюрпризы программы музыканты, понятное дело, раскрывать не хотят. Но одну мы узнали для вас: на концерте прозвучат инструменты из настоящего кварца, с неповторимым и даже, можно сказать, целительным звучанием, сделанные в волшебной мастерской Сrystal Silence.

 

«Это, наверное, самый волнительный концерт для нас, — говорят музыканты. — Потому что очень много нового: программа, звук, уровень площадки. И по масштабу, и по ощущениям. Мы постараемся выложиться «на все сто». Надеемся, получится донести до людей трепет и радость, которую мы сами испытываем от музыки. Ведь нужно беречь друг друга и хрупкий мир каждого. Быть воинами света, нести свой тёплый факел, на свет которого, обязательно придут близкие тебе по духу люди. Приходите чаще к нам на концерты. Если мы еще не знакомы, нам бы очень хотелось это изменить. Верьте. Верьте в себя, в свои мечты и силы. Жизнь одна, и на неверие ее тратить жалко.

Концерт нашего оркестра — музыкальная история, в которой песни погружают в свой кристаллический мир, ведут вас по линии сюжета всё глубже и дальше. И, открыв глаза после концерта, вы поймете, что только что вернулись из удивительного путешествия. И внутри вас слышно, как бьется море, и в волосах запутался степной ветер, а под ногами ощущается земля и узорчатый мох. А еще вы сегодня гладили оленя. Того самого из самой древней сказки». Вы как хотите, а я пошёл гладить оленя.

Начало в 20.00.

Кирилл Рейн
 

Опубликовано 19 января 2018, 12:54

Другие события

Мальчик, который порвал континуум: современное прочтение повести «Сто лет тому вперед»

Написанная в 1978 году Киром Булычевым повесть из цикла о супердевочке Алисе Селезневой сначала легла в основу культового телефильма Павла Арсенова «Гостья из будущего», а теперь стала поводом для полнометражной интерпретации. Алиса Селезнева и Коля Герасимов превратились в одиннадцатиклассников, живущих в 2124 и 2024 годах, соответственно, а главное драматургическое новшество состоит в разъяснении загадочной личности Алисиной мамы, мелькающей у Булычева эпизодически.

Статьи

>