На Дворцовой площади показывают световое шоу с таксой и театрами

Версия для печати Версия для печати

С 28 по 31 декабря на Дворцовой площади проходят световые представления, на время которых подсветка Главного штаба сменяется визуальным спектаклем. Сеансы проходят с 18.00 до 23.00, начинаясь каждые полчаса. Зрители «оказываются» в театрах города — ведь наступающий, 2018 год, был назван Годом театра.

Затем на всю длину здания выходит такса-тянитолкай в свитере, на котором написано поздравление горожанам с Новым годом. А после этого зрители оказываются «на борту» лайнера «Аэрофлота», в котором совершают путешествие.

Видеоспектакль — интерактивный, посетители могут передавать друг другу приветы, когда их «выхватывает» камера.

«Фонтанка.ру»
 

Опубликовано 28 декабря 2017, 20:43

Другие события

ЮАР в Центре Курехина, Шанхай в БДТ, Каталония в Балтдоме — чем удивит «Дягилев P.S.»

В Петербурге открывается «Дягилев P.S.» (12+) — главный осенний балетный фестиваль, который привозит самобытные коллективы с разных континентов и сильные труппы из российских городов. Ювелирная точность движений китайских танцовщиков и особая пластика их африканских коллег, испанская страстность и французская любовь к деталям, а также много другого, включая мастер-классы, выставку, оперу (впервые на этом фестивале!), концерт и документальное кино, — рассказываем, что обсуждает в эти дни театральный Петербург.

Статьи

>