На Дворцовой площади показывают световое шоу с таксой и театрами

Версия для печати Версия для печати

С 28 по 31 декабря на Дворцовой площади проходят световые представления, на время которых подсветка Главного штаба сменяется визуальным спектаклем. Сеансы проходят с 18.00 до 23.00, начинаясь каждые полчаса. Зрители «оказываются» в театрах города — ведь наступающий, 2018 год, был назван Годом театра.

Затем на всю длину здания выходит такса-тянитолкай в свитере, на котором написано поздравление горожанам с Новым годом. А после этого зрители оказываются «на борту» лайнера «Аэрофлота», в котором совершают путешествие.

Видеоспектакль — интерактивный, посетители могут передавать друг другу приветы, когда их «выхватывает» камера.

«Фонтанка.ру»
 

Опубликовано 28 декабря 2017, 20:43

Другие события

Новый «Борис Годунов»: ледниковый период в Мариинском

Спустя неделю после первой оперной премьеры года — «Идоменея» Моцарта — Мариинский театр выпустил вторую: «Бориса Годунова» Мусоргского в первой авторской редакции 1869 года. В спектакле задействовали лучшие силы: за дирижерским пультом стоял Валерий Гергиев, в партии царя Бориса выступил Ильдар Абдразаков, без преувеличения, один из лучших Борисов нашего времени. На постановку денег явно не пожалели: по всему было видно, что театр сделал на нее ставку как на ключевое событие сезона.

Статьи

>