На Дворцовой площади показывают световое шоу с таксой и театрами

Версия для печати Версия для печати

С 28 по 31 декабря на Дворцовой площади проходят световые представления, на время которых подсветка Главного штаба сменяется визуальным спектаклем. Сеансы проходят с 18.00 до 23.00, начинаясь каждые полчаса. Зрители «оказываются» в театрах города — ведь наступающий, 2018 год, был назван Годом театра.

Затем на всю длину здания выходит такса-тянитолкай в свитере, на котором написано поздравление горожанам с Новым годом. А после этого зрители оказываются «на борту» лайнера «Аэрофлота», в котором совершают путешествие.

Видеоспектакль — интерактивный, посетители могут передавать друг другу приветы, когда их «выхватывает» камера.

«Фонтанка.ру»
 

Опубликовано 28 декабря 2017, 20:43

Другие события

«Мы — осенние листья, нас всех бурей сорвало». Каким получился новый сезон проекта «Рожденные в СССР»

Осенью на платформе «Смотрим» начал выходить документальный сериал «Рожденные в СССР. 35 лет» — продолжение многолетнего проекта Сергея Мирошниченко. Начав снимать жизнь нескольких детей из Советского Союза, родившихся в 1983 году, каждые семь лет он возвращался к их судьбам, чтобы зафиксировать, что произошло за это время с ними и с миром. В нынешний раз, как и в прошлые — получился на редкость красноречивый портрет эпохи. Порой, кажется, — вопреки усилиям автора.

Статьи

>