На Дворцовой площади показывают световое шоу с таксой и театрами

Версия для печати Версия для печати

С 28 по 31 декабря на Дворцовой площади проходят световые представления, на время которых подсветка Главного штаба сменяется визуальным спектаклем. Сеансы проходят с 18.00 до 23.00, начинаясь каждые полчаса. Зрители «оказываются» в театрах города — ведь наступающий, 2018 год, был назван Годом театра.

Затем на всю длину здания выходит такса-тянитолкай в свитере, на котором написано поздравление горожанам с Новым годом. А после этого зрители оказываются «на борту» лайнера «Аэрофлота», в котором совершают путешествие.

Видеоспектакль — интерактивный, посетители могут передавать друг другу приветы, когда их «выхватывает» камера.

«Фонтанка.ру»
 

Опубликовано 28 декабря 2017, 20:43

Другие события

Золото Сибири, возвращение «Вакха» и современное искусство Саудовской Аравии. Эрмитаж раскрыл планы на 2027-й

Осень — время утверждения музеями в минкульте своих выставочных планов на следующий год. Первым ими с широкой публикой поделился Государственный Эрмитаж. Поделился в том числе и чтобы мы с вами успели подготовиться: почитать литературу, а если вы в другом городе — запланировать поездку. Директор музея Михаил Пиотровский придерживается позиции, что проходить в музей нужно подготовленными и смотреть уже сами экспонаты, не тратя слишком много времени на этикетки. Именно для этого на сайте музея есть раздел «виртуальный визит», где информацию о постоянной экспозиции можно прочесть заранее.

Статьи

>