Новогодняя ночь на Дворцовой пройдет под советские песни и фильмы
В программе этой новогодней ночи на Дворцовой площади сделан акцент на музыку и кинематограф советской поры.
Первый час — с 22.00 до 23.00 — публику ждет трансляция российских и советских новогодних фильмов, после чего состоится пятиминутное световое шоу «Ледяной замок» (кстати, именно под такой образ будет украшена сама сцена). Затем вплоть до новогоднего обращения президента горожан будет развлекать поп-группа Format FM, чье выступление начнется с песни «Мы к вам заехали на час», и барабанно-духовое шоу Дедов Морозов.
После наступления Нового года зрители увидят театрализованный пролог «Ангел Петербурга» с воздушной гимнасткой и театром огня и света «Без границ». И до четырех утра на сцене будут петь участницы шоу «Голос» Яна Башкирева и Оксана Войтович, Диана Шагаева, участница телепроекта «Новая звезда» Ксения Новикова, солист Мариинского театра Григорий Чернецов, ВИА «Песни Союза» и Таисия Павенская. Среди заявленных хитов – «Ходит песенка по кругу», «Синий иней», «Три белых коня», «Птица счастья» «Льдинка» и другие.
В три часа ночи концерт прервет на 15 минут праздничный фейерверк.
«Фонтанка.ру»
Другие события
-
В «Росфото» покажут два века петербургской фотографии
На выставке «Санкт-Петербург. История в двух веках» вы увидите первые и съёмки города 1860-х годов, и снимки, сделанные в знаменитом ателье Карла Буллы, и кадры 1980-х/90-х годов.
-
Историк расскажет, где в Петербурге было «царство лучшего общества»
Когда-то так охарактеризовали Литейную часть, но тут речь пойдет об одной из улиц, входящих в эту часть — о Моховой, которой когда-то доводилось называться и Хамовой. В этом году — 200 лет, как за улицей закрепилось нынешнее название. Узнаем подробнее эту историю 3 июня в библиотеке «Бронницкая». Бесплатно. 12+
-
Уиллем Дефо становится таинственным миллионером в психологической драме «День рождения»
С 4 июня в кино — драма режиссера Мигеля Анхеля Хименеса «День рождения». В главной роли — Уиллем Дефо («Взвод», «Человек-паук»). Он играет мультимиллионера по имени Маркос Тимолеон, который в конце 1970-х устраивает на частном острове роскошную вечеринку на день рождения своей дочери Софии. Гости, прибывшие на празднование, пытаются использовать Маркоса, чтобы решить собственные проблемы. Но у миллионера есть свой план на этот вечер.
-
На экранах — фэнтези с Мартином Фриманом о маленькой девочке и злодеях, крадущих время у человечества
4 июня в российский прокат выходит семейное фэнтези «Момо» новая режиссерская работа Кристиана Диттера («С любовью, Рози», «В активном поиске»). Фильм стал экранизацией книги Михаэля Энде, автора знаменитой «Бесконечной истории». Среди референсов, на которые ориентировался Кристиан Диттер, были названы «Хроники Нарнии» и «Хранитель времени».
-
В прокат выходит драма «Ветер» от легендарных российских кинематографистов, победившая на фестивале «Ника»
4 июня на экраны выходит драма Сергея Члиянца «Ветер», основанная на сценарии культовых авторов 90-х Петра Луцика и Алексея Саморядова. «Ветер» — смесь антиутопии с роуд-муви, где герои, скитающиеся в поисках жизни и правды, сталкиваются с жестокой и пустой реальностью. В картине снялись Даниил Феофанов («Тайны Карениной»), Серафима Гощанская, Олег Васильков («Хрусталев, машину!»), Николай Чиндяйкин («Бумер») и Илья Исаев («Волчок»).
-
Номинанты на «Оскар» затеряются в бесконечных лабиринтах в экранизации интернет-легенды
4 июня в российский прокат выходит хоррор-триллер «Закулисье реальности», ставший полнометражным дебютом Кейна Парсонса. В главных ролях — номинанты на премию «Оскар» Чиветель Эджиофор и Ренате Реинсве.
Человек-паук в эпоху Депрессии: почему «Паук-нуар» с Николасом Кейджем — это игра со стилистикой, но не хит
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 01 июня 2026 - «Давайте жить дружно»: про кота Леопольда снимут полнометражный фильм
- 29 мая 2026 - «Снежную королева» с песнями Макса Фадеева, «Куликовская битва» и «Жил-был пес» — на что просят денег кинокомпании
- 29 мая 2026 - В Музее космонавтики показывают арт-платки по мотивам советской фантастики
- 26 мая 2026 - «Смешались в кучу кони, люди»: в центре Петербурга снимают «Войну и мир»
- 25 мая 2026 - «Здорово, что театры имеют право выбирать». Директор Театра имени Ленсовета — о судьбе спектаклей Юрия Бутусова