Петербуржцам покажут химические эксперименты и живопись поколения NEXT
Версия для печати
Гнездо для птиц из яблока, текстурная луна, цветочные поля, как у Мане, колесо обозрения London Eye. Будущее российской живописи можно будет оценить с 21 декабря 2017 по 31 января 2018 года в пространстве «Артмуза». Здесь пройдёт выставка «Муза должна работать», где покажут работы 67 лучших молодых художников. Они попали в финал одноимённого конкурса, который «Артмуза» проводит уже четвёртый год.
Организаторы не стали ограничивать участников ни пространством, ни требованиями к жанру и живописной технике. Под экспозицию отданы все четыре этажа кластера. Гостям обещают показать не только пейзажи и портреты, но и абстрактные композиции, и полотна в стиле поп-арта. Помимо акварели, туши и темперы, художники создали собственную краску – результат «химического смешивания материалов», рецепт которого «держится в строжайшем секрете».
Адрес «Артмузы» – 13-я линия Васильевского острова, 70/72; 21 декабря в 19.00 всех желающих приглашают прийти на вернисаж и церемонию награждения победителей в номинациях «Арт-Прорыв», «Арт-Дебют» и «Арт-Надежда». Выходные кластера – 1 и 3 января.
Вход свободный.
«Фонтанка.ру»
Другие события
-
«Ночи в музеях» приглашает на «Литературные выходные»
Это новый межмузейный фестиваль — впрочем, охвачены не только музеи (всего задействовано 19 площадок) и далеко не только литературные. Можно пойти одним из трех маршрутов (а можно и не одним): «Детский», «Классика» и «Литературный эксперимент». Экскурсии, выставки, квесты, мастер-классы. События рассчитаны на разный возраст: 7+, 12+, 18+
-
Темой осеннего фестиваля фонтанов в Петергофе станет «Счастье»
В конце сентября «Нижний парк Петергофа превратится в пространство воспоминаний и ностальгии» - осенний фестиваль фонтанов получил название «Счастье» и станет, как обещают организаторы, путешествием в мир детства. 6+
-
Фестиваль якутского кино покажет приключения золотоискателей, любовные драмы и триллеры
С 27 сентября по 3 октября в Петербурге будет проходить Фестиваль якутского кино. В программе — семь фильмов самых разных жанров, от авантюрных приключений и триллеров до драматических историй и документальных байопиков, которые будут неделю показываться в кинотеатре «Формула Кино Галерея». 18+
-
Большой театр покажет в Петербурге «Пламя Парижа»
27 сентября в Мариинском пройдут первые в новом сезоне гастроли балетной труппы Большого театра России. Зрителям представят масштабный и зрелищный балет Бориса Асафьева «Пламя Парижа».
-
«Прекрасные дилетанты» расскажут истории реальных автостопщиков
28 сентября на площадке «Узел» состоится премьера документального роуд‑спектакля «В дороге» в постановке Максима Сапранова. Спектакль представляет молодое независимое объединение «Прекрасные дилетанты».
-
Директор «Подписных изданий» Михаил Иванов и Лев Лурье встретятся в проекте «Фонтанки» «Петербургский человек»
30 сентября директор «Подписных изданий» Михаил Иванов примет участие в совместном проекте ДК Льва Лурье и «Фонтанки» «Петербургский человек». Встреча будет посвящена столетию знаменитого книжного.
Куда пойти 25–27 сентября: «Фестиваль Которого», яркий Digital Rain и праздник фонтанов
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 25 сентября 2026 - Никита Михалков рассказал, чем русский бомж отличается от французского
- 24 сентября 2026 - Вакх предупреждает. На форуме в Эрмитаже политики и бизнес обсудили нейросети и суверенный ИИ
- 24 сентября 2026 - Эрнст о фильмах братьев Андреасян: «Ни одного не досмотрел, просто не смог»
- 24 сентября 2026 - Глава Института Лихачева назвал сроки принятия Концепции развития музеев
- 24 сентября 2026 - «У нас взаимоотношения, как с пьющим братом»: Эрнст пожаловался на онлайн-платформы
Статьи
-
14 сентября 2026, 17:47