С 21 декабря в прокат выходит «Фердинанд», мультик студии Blue Sky. В центре сюжета – добродушный и очень большой бык. Только ленивый и не созданный для боёв. По иронии судьбы, его забирают для участия в корриде. И парнокопытному приходится из жестокого мира спорта бежать.

 

Сделал фильм премьер студии, Карлус Салданья. Тот же, что придумал «Ледниковый период» и «Рио». Зверушки, которые куда-то несутся – его конек, в общем. Старый бык борозды не испортит.

Иван Чувиляев

Опубликовано 15 декабря 2017, 13:45

Другие события

Историк русской кухни: «Буйное застольное поведение было не главным грехом»

В издательстве «Новое литературное обозрение» вышла книга историка русской кухни Ольги Сюткиной «Рождение русской кухни (IX–XVII века)». Автор, опираясь на большой корпус источников, показала зарождение русской национальной кухни, особенности рациона средневекового человека. Потому новая книга не только и не столько про еду, сколько про бытовые традиции и социальные особенности наших предков. «Фонтанка» поинтересовалась, что ели бояре и крестьяне, как относились к алкоголю монахи, и мясо каких животных считалось поганым.

Статьи

>