С 21 декабря в прокат выходит «Фердинанд», мультик студии Blue Sky. В центре сюжета – добродушный и очень большой бык. Только ленивый и не созданный для боёв. По иронии судьбы, его забирают для участия в корриде. И парнокопытному приходится из жестокого мира спорта бежать.

 

Сделал фильм премьер студии, Карлус Салданья. Тот же, что придумал «Ледниковый период» и «Рио». Зверушки, которые куда-то несутся – его конек, в общем. Старый бык борозды не испортит.

Иван Чувиляев

Опубликовано 15 декабря 2017, 13:45

Другие события

Книги-биографии: 7 ярких текстов о реальных людях от монахинь Средневековья до Энтони Хопкинса

Чем ярче впечатления, тем острее хочется зафиксировать: это со мной случилось, по-настоящему. Может, это отголоски обязательного сочинения «как я провел лето», а может, просто желание остановить момент, в котором было хорошо. Потому и прочесть часто хочется что-то с ароматом подлинности — сопоставить свой опыт с чьим-нибудь ещё, «зацепиться» за реальность. Обозреватель «Фонтанки» собрала несколько ярких биографий и мемуаров, в которых есть разные подходы к передаче событий и впечатлений. Ведь, даже говоря правду, авторы часто выдумывают — не из желания исказить факты, просто так работают слово и история. Каждый строит личный миф, и от него волей-неволей отталкиваются рассказчики самых правдивых историй.

Статьи

>