В 21 декабря на экраны выйдет «Вечеринка» классика британского кино Салли Поттер. Автор «Орландо» с Тильдой Суинтон и «Человека, который плакал» сняла бронебойную камерную комедию. Герои собираются на праздник, который очень быстро оборачивается скандалами и членовредительством.

В главных ролях – цвет европейского кино. Киллиан Мёрфи демонстрирует неожиданный комический талант. Немецкий премьер Бруно Ганц (ангел из «Неба над Берлином») умудряется сыграть роль, почти не произнося слов и не шевелясь. Звезда «Английского пациента» Кристин Скотт Томас вообще оказывается первоклассной клоунессой.

Есть и повод для гордости: оператором этого отточенного черно-белого зрелища выступил Алексей Родионов — советский классик, соавтор Элема Климова, снимавший «Иди и смотри».

Иван Чувиляев

Опубликовано 15 декабря 2017, 13:22

Другие события

Куда пойти 6–9 марта: «Благословение Афродиты», фестиваль звучащего кино и восточная сказка в Мариинском театре

В наступающий длинный весенний уик-энд вдохновляемся древними традициями и картинами малоизвестных художников в Эрмитаже, приближаем тепло танцами на концертам кумиров-музыкантов из 90-х и смотрим новую ленту Франсуа Озона.

Статьи

>