С 21 декабря в прокате — «Джуманджи. Зов джунглей». Лента к классической одноименной комедии с Робином Уильямсом имеет слабое отношение. Сюжет новый — и вполне выигрышный.

Компания школьников-лоботрясов находит старенькую видеоигру, а та забрасывает их в волшебный мир. Где они превращаются в супергероев и вынуждены выполнять опасные задания. Кучерявый ботаник обернулся Дуэйном Джонсоном (эта махина умеет иронизировать над собой), красотка — толстяком Джеком Блэком (сильная драматургия: увалень, который говорит и ведет себя как кокетливая барышня), тугодум — Кевином Хартом, «синий чулок» — Карен Гиллан из «Стражей галактики» и «Доктора Кто».

Режиссер Джейк Кэздан — отличный комедиограф, свидетельством тому, например, «Очень плохая училка» с Кэмерон Диаз. Он обладает редким талантом довести актеров до нужного градуса дуракаваляния. Иногда, правда, зашкаливает. Но так даже лучше.

Иван Чувиляев

Опубликовано 15 декабря 2017, 13:10

Другие события

Он, Она и интересное дело: шесть книг не только о любви

Любовный роман — древний, уважаемый и обширный жанр. Сейчас даже, скорее, сумма жанров. Истории любви рассказывают в декорациях исторических, фантастических, мистических, детективных — в общем, нет им числа. Главное — всегда есть Она, Он и их страсть: какая-нибудь ослепительная, или запретная, или исцеляющая, как будет угодно читателям.

Статьи

>