С 21 декабря в прокате — «Джуманджи. Зов джунглей». Лента к классической одноименной комедии с Робином Уильямсом имеет слабое отношение. Сюжет новый — и вполне выигрышный.

Компания школьников-лоботрясов находит старенькую видеоигру, а та забрасывает их в волшебный мир. Где они превращаются в супергероев и вынуждены выполнять опасные задания. Кучерявый ботаник обернулся Дуэйном Джонсоном (эта махина умеет иронизировать над собой), красотка — толстяком Джеком Блэком (сильная драматургия: увалень, который говорит и ведет себя как кокетливая барышня), тугодум — Кевином Хартом, «синий чулок» — Карен Гиллан из «Стражей галактики» и «Доктора Кто».

Режиссер Джейк Кэздан — отличный комедиограф, свидетельством тому, например, «Очень плохая училка» с Кэмерон Диаз. Он обладает редким талантом довести актеров до нужного градуса дуракаваляния. Иногда, правда, зашкаливает. Но так даже лучше.

Иван Чувиляев

Опубликовано 15 декабря 2017, 13:10

Другие события

Куда пойти 26 — 28 июня: «Ассоциации», «ЭтоЭтно» в Севкабель Порту, «Стансы» в Фонтанном доме

В последние выходные июня выпускники отмечают окончание школы большим праздником — «Алые паруса». Ну а те, у кого этот этап позади, смотрят показы мод, танцуют под музыку от исполнителей из Китая, Индии и Сербии, погружаются в историю Академии Штиглица и слушают Баха в исполнении musicAeterna Brass.

Статьи

>