На AVA Expo ждут создателя комикса «Рик и Морти» и Big Russian Boss
Версия для печати
9 и 10 декабря пространство ArtPlay примет крупнейший фестиваль косплея AVA Expo. На территории старого предприятия разместятся фан-стенды о различных вселенных комиксов, компьютерных игр и фильмов – «Ведьмак», Dragon Age, «Готэм», Star Wars, Steampunk, «Драконы Азерота», Heroes of Might and Magic и «Русские сказки». Тут же можно будет поиграть в компьютерные игры (в том числе на старом «железе») и заняться киберспортом, посетить творческие встречи, выступления, презентации и принять участие в большом фестивальном квесте.
Звездами фестиваля станут Big Russian Boss – рэп-исполнитель и блогер, Зак Горман – автор и художник комиксов «Рик и Морти» и переводчик Дмитрий Сыендук — они будут вместе раздавать автографы на специальном издании книги комиксов.
На фестивале прозвучат несколько песен из мюзикла Death Note («Тетрадь смерти»), постановки по одноименной манге на музыку Фрэнка Уйлдхорна – целиком это произведение в России еще только собираются ставить.
Наконец, пройдет презентация нового комикса от команды ютьюберов «This is хорошо».
Подробности на странице ВК. Учитывайте, что площадка рассчитана на сравнительно небольшое количество посетителей, и часть билетов уже полностью выкуплена.
«Фонтанка.ру»
Другие события
-
В «Молодежке» представят «Игроков» Гоголя
Премьера «Игроков» Молодежного театра на Фонтанке, которая состоится 24 и 25 апреля — это еще и дипломная работа выпускницы мастерской Семена Спивака в РГИСИ Анастасии Нечаевой. В гоголевском сюжете о шулерах, картах и ловких комбинациях она увидела историю не столько о губительности азарта, сколько о человеческом одиночестве.
-
Петербуржцам расскажут, чем Салтыкову-Щедрину запомнился Петербург
Михаилу Евграфовичу довелось пожить и в ссылке в Вятке, и занимать должность вице-губернатора сначала в Рязани, потом в Твери. Но все же большую часть жизни он прожил в Петербурге. Правильно ли мы воспринимаем сейчас то, что Салтыков-Щедрин писал «на злобу дня»? Проверим себя 24 апреля на лекции в библиотеке «Старая Коломна». Бесплатно. 12+
-
Профессор РАН Сергей Попов расскажет, как продвигается изучение темного вещества
Аргументы в пользу существования темного вещества убедительные, но в лаборатории его пока не обнаружили. Да и как? Темная материя не излучает, не поглощает и не отражает свет, так что недоступна телескопам и детекторам, реагирующим на электромагнитные волны. Но есть природная лаборатория, а нейтронные звезды — вполне себе детекторы. Узнаем подробности в лектории сообщества «ВСмысле». 16+
-
Книжный благотворительный фестиваль «Фонарь» приглашает разобрать домашний архив и прогуляться по Коломне
25 апреля в пространстве «Сообщество» на Новой Голландии пройдет благотворительный книжный фестиваль «Фонарь». Тема в этот раз — «Чувство дома», а собранные средства передадут «Хоспису на дому». Вход свободный. 12+
-
Петербуржцам расскажут о самых известных ограблениях музеев: от Леонардо да Винчи до ожерелья императрицы
Сердце щемит, как только представишь, что недавно похищенные из Лувра украшения будут разобраны «на камушки». А если представить, что похищенный золотой унитаз работы Маурицио Каттелана переплавили — сердце щемит? Вспомним 27 апреля вместе с сотрудником Русского музея самые громкие ограбления музейных коллекций ХХ и XXI веков. 16+
-
«Ангелы Ладоги» Александра Котта выходят в широкий прокат
С 23 апреля на экранах — историческая драма Александра Котта «Ангелы Ладоги». Действие разворачивается в ноябре 1941 года, в самом начале блокады Ленинграда. В фильме снялись Тихон Жизневский («Майор Гром», «Топи»), Роман Евдокимов («Лада Голд»), Ксения Трейстер («Пищеблок»), Виктор Добронравов («Этерна»), Полина Агуреева («Ликвидация») и Евгений Сидихин («Бандитский Петербург»).
Куда пойти 24–26 апреля: Шишкин в Русском музее, книжный «Фонарь» и «Последний вечер» в танце
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 23 апреля 2026 - «Коммерсантъ»: книга Маргариты Симоньян задним числом добавлена в лонг-лист «Большой книги»
- 21 апреля 2026 - Обыски и допросы в «Эксмо». Рассказываем, что известно на данный момент
- 20 апреля 2026 - «ДДТ» выпустила новую песню и клип в жанре постапокалипсиса
- 20 апреля 2026 - Скончался скрипач и дирижер, народный артист России Сергей Стадлер
- 18 апреля 2026 - Дирижер во время концерта выбил из рук солистки скрипку за миллион долларов
Статьи
-
13 апреля 2026, 19:13
-
10 апреля 2026, 20:39