9 и 10 декабря пространство ArtPlay примет крупнейший фестиваль косплея AVA Expo. На территории старого предприятия разместятся фан-стенды о различных вселенных комиксов, компьютерных игр и фильмов – «Ведьмак», Dragon Age, «Готэм», Star Wars, Steampunk, «Драконы Азерота», Heroes of Might and Magic и «Русские сказки». Тут же можно будет поиграть в компьютерные игры (в том числе на старом «железе») и заняться киберспортом, посетить творческие встречи, выступления, презентации и принять участие в большом фестивальном квесте.

Звездами фестиваля станут Big Russian Boss – рэп-исполнитель и блогер, Зак Горман – автор и художник комиксов «Рик и Морти» и переводчик Дмитрий Сыендук — они будут вместе раздавать автографы на специальном издании книги комиксов.

На фестивале прозвучат несколько песен из мюзикла Death Note («Тетрадь смерти»), постановки по одноименной манге на музыку Фрэнка Уйлдхорна – целиком это произведение в России еще только собираются ставить.
Наконец, пройдет презентация нового комикса от команды ютьюберов «This is хорошо».

Подробности на странице ВК.  Учитывайте, что площадка рассчитана на сравнительно небольшое количество посетителей, и часть билетов уже полностью выкуплена.

«Фонтанка.ру»

 

Опубликовано 05 декабря 2017, 21:06

Другие события

Петербургский след «Зиларта». Зачем ехать в новый московский музей миллиардера Молчанова

В декабре в Москве открыли новый музей — «Зиларт». Петербуржцам это может быть интересно не только в силу природной любви к культуре и даже не потому, что изначально на этом месте планировали открыть филиал Эрмитажа. Дело в том, что в новом музее представлена частная коллекция миллиардера, основателя «ЛСР» Андрея Молчанова, а также его супруги Елизаветы. А на пяти этажах здания, построенного петербургским же архитектором Сергеем Чобаном, — немало произведений петербургских авторов, что не дает отделаться от ощущения, что такой музей должен был открыться на берегах Невы.

Статьи

>