Лидер «Ночных снайперов» Диана Арбенина в ноябре 2017 года выпустила первый сборник прозы. Его заглавный рассказ называется «Тильда». Хотя это – уменьшительно-ласкательная форма имени «Матильда», ничего общего с нашумевшим фильмом Алексея Учителя произведение не имеет.

Главный герой влюблён в воздушную, пахнущую васильками девушку, живущую около Чёрных графитовых скал. В неё влюблены и все остальные мальчишки посёлка. Но только парню, от лица которого ведётся рассказ, удастся встретиться с Тильдой на морском берегу при весьма необычных обстоятельствах. А потом девушка погибает.

Что послужило причиной смерти? О чём другие рассказы? И что подтолкнуло Арбенину предпочесть поэзии прозу? Об этом лидер «Ночных снайперов» 7 декабря расскажет в «Буквоеде» на Невском, 46. Здесь Диана Арбенина презентует новую книгу и ответит на вопросы читателей.

Начало вечера – в 19.00, вход свободный.

Елена Кузнецова, «Фонтанка.ру»

Опубликовано 30 ноября 2017, 14:19

Другие события

Куда пойти 30 апреля — 3 мая: День джаза, акробатический балет, «Мир папоротников» и новый фильм Соррентино

Наступают первые майские выходные и город кипит от количества важных культурных событий: в театры приезжают труппы из других городов и стран, в Ботаническом саду встречают «зеленый май», а молодые художники и режиссеры показывают свои работы на выставках и фестивалях.

Статьи

>