Технологические фестивали сверхпопулярны в Петербурге, но программы большинства из них похожи, как две капли воды. Зрителям предлагают окунуться в виртуальную реальность, попробовать новомодные нейрогаджеты, пообщаться с роботами. В этой ситуации остаётся выбирать только те события, которые наиболее удобны по месту и времени. Поэтому информируем: ближайший городской фестиваль под названием TECH Weekend состоится с 4 по 6 ноября в Центральном музее связи имени Попова.

TECH Weekend в музее, по подсчётам «Фонтанки», проводят уже в четвёртый раз. Из новинок, которые на сей раз могут заинтересовать публику – демонстрация электроавтомобилей и возможность порулить спорткаром в виртуальной реальности. Для детей обустроят интерактивную песочницу с дополненной реальностью, взрослых проинструктируют, как добывать криптовалюты. И те, и другие смогут отведать сладости без сахара и полезный зелёный напиток мача-латта.

Площадка TECH Weekend будет с 4 по 6 ноября открыта с 11:00 до 20:00 по адресу: Почтамтский переулок, 4. Подробности о ценах на билеты – в группе фестиваля.

Елена Кузнецова, «Фонтанка.ру»

 

Опубликовано 01 ноября 2017, 10:19

Другие события

Куда пойти 4–6 сентября: юбилей «Подписных изданий», спектакли со всего мира и «Дым над водой»

В первые сентябрьские выходные прощаемся с летом под открытым небом в Итальянском саду и говорим о книгах, не пропускаем открытие сезона в петербургских театрах и отправляемся в ЦПКиО им. Кирова на «Пушкин фест».

Статьи

>