В Ботаническом саду расскажут о съедобных грибах и накормят жарёнкой

Версия для печати Версия для печати

Традиционный осенний Фестиваль грибов и ягод на два дня – 30 сентября и 1 октября – наполнит ароматами жареных грибов Ботанический сад. В эти дни посетителей ждут кулинарные мастер-классы, квест «Нескучный сад», фотовыставка «грибного» фотохудожника Александра Вязьменского и многое другое.

Посетители узнают у профессиональных грибников и путешественников, как не заблудиться в лесу, предотвратить пожар и, конечно, собирать исключительно съедобные грибы.
Представители «грибной аптеки» – фунготерапевты – расскажут, какие у каких грибов полезные свойства, а микологи – о том, возможно ли целенаправленно выращивать грибы у себя на садовом участке.

Дети смогут изучить виды грибов в микологическом гербарии, принять участие в мастер-классах по окрашиванию грибами и эко-принту (созданию на тканях оттисков грибов, листьев, цветов). На выставке «Планета грибов» всем желающим продемонстрируют грибы, растущие в лесах Ленинградской области.

Наконец, и грибы, и ягоды можно будет приобрести – как в естественном виде, так и после обработки: грибы будут соленые, маринованные, сушеные, в составе грибной похлебки или в жаренке на углях. А ягоды – в морсах, киселях и вареньях.

Входной билет для взрослого – 200 рублей, школьникам и студентам – по 100, дошкольникам – бесплатно.

Подробности – в группе ВК,

«Фонтанка.ру»
 

Опубликовано 26 сентября 2017, 17:02

Другие события

Куда пойти 19 — 21 апреля: «Тотальный диктант», «Библионочь» фестиваль LOFT и виртуозная «Золушка» в Мариинском

В наступающие выходные город кипит: петербуржцы будут соревноваться в грамотности и допоздна засидятся в библиотеках. Музеи представят новые выставки, а музеи — работы художников разных эпох.

Статьи

>