С 21 сентября в кинотеатрах начнут показывать третью часть саги Леонида Парфенова «Русские евреи». Первые две были посвящены жизни в черте оседлости и в первые послереволюционные годы. Теперь главный отечественный телерассказчик перейдет к самой сложной эпохе: послевоенной. Ко времени государственного антисемитизма, «пятого пункта» и массовой эмиграции.

В руках у Парфенова – внушительный козырь. Он на повествованиях о «событиях, людях, явлениях» застоя и хрущевских времен собаку съел. И знает о них всё. Так что наверняка завершится сага фирменным сочетанием зрелищности и серьезной архивно-научной работы.

Иван Чувиляев

Опубликовано 16 сентября 2017, 22:05

Другие события

Куда пойти 10 — 12 июля: «Опера — всем», «Бродский DRIVE», музыка в Ботаническом, выставка в остановке

В эти выходные слушаем самую разную музыку: от оперы в исполнении солистов ведущих театров до современных джазовых интерпретаций и фортепианного романтизма в Ботаническом саду, погружаемся в мир андеграунда на выставке «Игра всерьёз» и узнаем новое о Корее.

Статьи

>