С 21 сентября в кинотеатрах начнут показывать третью часть саги Леонида Парфенова «Русские евреи». Первые две были посвящены жизни в черте оседлости и в первые послереволюционные годы. Теперь главный отечественный телерассказчик перейдет к самой сложной эпохе: послевоенной. Ко времени государственного антисемитизма, «пятого пункта» и массовой эмиграции.

В руках у Парфенова – внушительный козырь. Он на повествованиях о «событиях, людях, явлениях» застоя и хрущевских времен собаку съел. И знает о них всё. Так что наверняка завершится сага фирменным сочетанием зрелищности и серьезной архивно-научной работы.

Иван Чувиляев

Опубликовано 16 сентября 2017, 22:05

Другие события

На греческом фронте без перемен. Какой получилась «Одиссея» Кристофера Нолана

В мировой прокат вышел киноэпос Кристофера Нолана “Одиссея”. Фильм побил сразу несколько рекордов: это самая дорогая картина режиссера, фильм года с самым звездным кастингом, самый дорогостоящий в истории кинопроект с рейтингом R и первое кино в мире, полностью снятое на 70-миллиметровую камеру IMAX. А еще это, пожалуй, самый спорный фильм Нолана, вызвавший больше всего дискуссий, причем ещё задолго до премьеры.

Статьи

>