21 сентября в широкий прокат выходит «Роден» Жака Дуайона. Французская биография великого скульптора. Главную роль играет Венсан Линдон. Визуальному решению, понятно, уделено особое внимание – все-таки кино про художника – и оператором здесь выступил Кристоф Бокарн, изобретательный визионер, снимавший «Новейший завет» и «Коко до Шанель».

Помимо собственно Родена, на экране появится еще очень много самых разных исторических личностей: от Гюго и Рильке до Амбуаза Воллара и Камиллы Клодель. На отношениях с ней Родена сюжет ленты, кстати, и сконцентрирован.

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 16 сентября 2017, 21:59

Другие события

«У Флоры появилась родинка». Эрмитаж реставрирует шедевр Рембрандта

Часто говорят, что «Флору» Рембрандт писал с Саскии ван Эйленбюрх, на которой женился 22 июня 1634 года. А ещё несколько поколений зрителей видели героиню картины как будто в солнечном свете. «Фонтанка» первой за пределами узкого круга специалистов увидела промежуточный этап реставрации одного из шедевров голландского мастера. Рассказываем и показываем, как меняется «Флора» и какие открытия уже сделали в эрмитажной Лаборатории научной реставрации станковой живописи.

Статьи

>