21 сентября в широкий прокат выходит «Роден» Жака Дуайона. Французская биография великого скульптора. Главную роль играет Венсан Линдон. Визуальному решению, понятно, уделено особое внимание – все-таки кино про художника – и оператором здесь выступил Кристоф Бокарн, изобретательный визионер, снимавший «Новейший завет» и «Коко до Шанель».

Помимо собственно Родена, на экране появится еще очень много самых разных исторических личностей: от Гюго и Рильке до Амбуаза Воллара и Камиллы Клодель. На отношениях с ней Родена сюжет ленты, кстати, и сконцентрирован.

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 16 сентября 2017, 21:59

Другие события

Остап Бендер с ракеткой: Тимоти Шаламе обыгрывает всех в драмеди «Марти Великолепный»

На экраны выходит «Марти Великолепный» Джоша Сэфди — комедийная драма о плутоватом продавце обуви, который мечтает стать лучшим в мире игроком в настольный теннис. Обозреватель «Фонтанки» уже посмотрел кино, за роль в котором Тимоти Шаламе получил «Золотой глобус», и рассказывает, почему, при всей непоседливости, «Марти» хронически не поспевает за своими амбициями.

Статьи

>