C 21 сентября на экранах – «Kingsman. Золотое кольцо». Продолжение шпионской саги режиссера Мэтью Вона: первая часть, «Секретная служба», была очень многообещающей.

Идея превратить в супергероев портных и их денди-клиентов, настоящих британских аристократов – отличная. В «Кольце» сюжет строится на взаимоотношениях американской и британской фантастических разведок – Kingsman и Statesman соответственно. Весь бронебойный эффект строится именно на сшибке стереотипов – британской чопорности и американской ушлости, котелков и лассо, джентльменов и ковбоев.

 

Состав актеров впечатляет. Антагониста – воплощение мирового зла – играет Джулианна Мур. В остальных ролях – Колин Фёрт, Марк Стронг, Холли Берри, Ченнинг Татум, Джефф Бриджесс. Одну из ролей вовсе сыграл Элтон Джон. Собственно, его участие – одна из главных интриг. Роль музыканту досталась большая, одна из главных. Но ни в трейлере, ни на афишах его изображения нет, что в итоге получится – страшно интересно.

Иван Чувиляев

Опубликовано 16 сентября 2017, 21:51

Другие события

Владимиру Набокову — 125. Как писатель бежал от красных и коричневых, ловил бабочек и обрел родину

22 апреля исполняется 125 лет со дня рождения Владимира Владимировича Набокова. Он появился на свет в один день с Владимиром Лениным, только с разницей в 29 лет. Но категорически отказывался праздновать день рождения одновременно с вождем мирового пролетариата, отмечая его сутки спустя, 23 апреля, в день рождения Шекспира. Эта же дата стоит в американском паспорте Набокова. О его творчестве слышали даже те, кто не читал его произведений, благодаря оглушительной популярности романа «Лолита». Сегодня Набоков, пожалуй, самый знаменитый писатель-эмигрант, рожденный в Петербурге, работавший в Европе и Америке.

Статьи

>