Старый советский кинотеатр «Прибой» прекратил свое существование, а новое здание Центра современного искусства имени Сергея Курехина появится еще не скоро. Поддержать на Васильевском острове дух нонконформизма, авангарда и смелых творческих экспериментов поможет фестиваль стрит-арт искусства «Арт-стена», который в шестой раз пройдет в Петербурге 9 сентября. Место проведения фестиваля — площадка рядом с реконструируемым зданием.

Фестиваль будет проходить в течение всего дня — с 12.00 до 21.00. Анонсированы выступления художников, создающих свои работы в реальном времени на конструкциях из фанеры и холстов, мастер-классы и DJ сеты от независимого объединения андеграундных музыкантов «АННОУ» и другое. Среди участников проекта – Стас Багс, Ека Хаски, Максим Има, Дмитрий Ретро, Егор Шен, Руслан 1-3, Сергей Пуронен, Саша Сэм, Филипп (ФИ2К), Юля Ванифатьева и «Осколки».

Тема фестиваля в этом году – «В.О. Точка отсчета», и участники будут интерпретировать историю Васильевского острова, переосмысливая ее через призму веков и десятилетий — от идеи Петра Первого создать в Петербурге улицы-каналы до оживленного движения по линиям в наши дни.

«Фонтанка.ру»
 

Опубликовано 06 сентября 2017, 12:45

Другие события

Сигма-баба и причепуренный скуф: Екатерина Стулова и Иван Охлобыстин в сказке «Домовенок Кузя 2»

В сиквеле «Домовенка Кузи», вышедшем год и три месяца спустя после первого фильма, режиссер Виктор Лакисов продолжает развивать яркий образ Бабы-Яги, осевшей в человеческом мире и превратившейся скорее в положительного персонажа. Главным антигероем теперь выступает Кощей, но у него большую часть фильма связаны руки, поскольку он не может выбраться из своего логова без волшебной иглы, которую должны спрятать и охранять домовые Кузя и Нафаня.

Статьи

>