Лучшие литературные и телевизионные критики, известные благотворители и журналисты приедут 9 сентября в Новую Голландию. Галина Юзефович, Анна Наринская, Ксения Ларина, Георгий Свердлин и другие поспорят о профессиональных тонкостях на «Диалогах».
Галина Юзефович и Анна Наринская – два самых известных литературных критика современной России. Одна пишет многостраничные обзоры для сайта Meduza, другая – короткие рецензии для «Новой газеты» и «Афиши». Одна считается благодушной, другая – едкой и злобной. Их нередко воспринимают, как антиподов. Редкий шанс увидеть Юзефович и Наринскую вместе – прийти на «Диалоги», которые состоятся 9 сентября на рукотворном острове Новая Голландия. Спикеры будут обсуждать литературу и критику.
Участники второго диалога – директор благотворительной организации «Ночлежка» Григорий Свердлин и журналист Вера Шенгелия – поговорят о «Системной помощи». Если Свердлин петербуржцам известен хорошо, то Шенгелия вряд ли. Журналист пишет о социальных проблемах для сайта Meduza, в июле 2017 года получила премию «Редколлегия» за материал о жизни в психоневрологических интернатах.
Третья пара спикеров – журналист «Эха Москвы» Ксения Ларина и телекритик Ирина Петровская. Обе ведут на «Эхе» программу «Человек из телевизора». Почти так же («Человек и телевизор») сформулирована тема беседы в Новой Голландии.
Начало «Диалогов» – в 16.00, вход свободный.
Елена Кузнецова, «Фонтанка.ру»
Другие события
-
ДК Лурье зовет в «Сестрорецкие дюны 18+»
Два нудистских пляжа и затерянная старинная железная дорога, остатки милой дачной жизни и домики пограничников, особняки элиты и Ржавая канава — отправимся на исследование местности и ее истории с Виктором Амчиславским. 18+
-
«Летний Корея фестиваль»: музыка, кино, еда и корейская культура
12 июля с 12.30 до 22:00 в культурном квартале «Брусницын», (Кожевенная линия, 30) пройдет «Летний Корея фестиваль» — праздник корейской культуры. На фестивале бесплатно угостят гигантским пибимпабом весом 200 килограммов (в составе рис, овощи, соусы), который приготовят на ваших глазах, устроив из этого целое шоу. Также можно будет попробовать корндоги, токпокки, кимпабы и другие корейские блюда.
-
Фестиваль «Опера — всем» откроется у Петропавловского собора масштабным шедевром о правителе Руси
XV Санкт-Петербургский международный фестиваль «Опера — всем» откроется 12 июля, традиционно, на Соборной площади Петропавловской крепости. Публика услышит оперу «Псковитянка» — поражающий масштабами массовых сцен шедевр Римского-Корсакова. Вход свободный. 6+
-
Архитектор расскажет о самом смелом стиле в Петербурге
Многие убеждены: за всю историю города не было в его архитектуре стиля смелее, чем конструктивизм. А сейчас старые здания, построенные в этом стиле, обретают новую жизнь — к чему бы это? Осмыслим 13 июля в библиотеке Грибоедова. Бесплатно. 16+
-
Электро-фестиваль ODYSSEY: двухдневное сюрреалистическое путешествие в квартале «Брусницын»
Хаус, инди, электроника, техно — все сольется в бурный поток на фестивале ODYSSEY 18 и 19 июля. Российских и иностранных диджеев примет культурный квартал «Брусницын». 18+ Тема двух дней неистовой вечеринки — «Петля времени». Это рифма к цифре «8» — фестиваль пройдет в восьмой раз. Он объединит более 50 артистов на пяти тематических сценах. Гостей ждет будущее, космос, сюрреализм, порталы через время и пространство — так заявляют организаторы.
-
Евгений Цыганов расскажет о своем Петербурге на встрече с Львом Лурье
19 июля гостем Льва Лурье и проекта «Собрание сочинений. Встречи на Невском» станет артист Евгений Цыганов. Разговор пойдет о петербургских местах и впечатлениях, театральной жизни нашего города и его культурных различиях с Москвой, о музыкальных и режиссерских экспериментах, связанных с Петербургом.
Куда пойти 10 — 12 июля: «Опера — всем», «Бродский DRIVE», музыка в Ботаническом, выставка в остановке
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 10 июля 2026 - Корпус Бенуа и Строгановский дворец спрячутся в леса
- 08 июля 2026 - Эрмитаж тестирует систему гибких тарифов, чтобы снизить нагрузку в пиковые часы
- 03 июля 2026 - Анна Нетребко отменяет спектакли в Мадриде из-за истощения и усталости голоса
- 01 июля 2026 - Эрмитаж показал «Святого Себастьяна» Тициана после трехлетней реставрации
- 01 июля 2026 - В Центре современного искусства имени Курёхина открыли террасу — здесь будут играть уличные концерты
Статьи
-
30 июня 2026, 22:08