На новой сцене Александринского театра стартовала программа «Джаз на Новой сцене Александринки», которая продлится до конца месяца.

8 августа квартет Евгения Пономарева представит здесь премьерную программу «Новый джаз на новой сцене», материал для которой написан самим Пономаревым – потомственным музыкантом, композитором, пианистом и аранжировщиком.

9 августа вы услышите программу «Джаз в летних тонах» – свободные импровизации на популярные джазовые мелодии от виртуоза классического и джазового фортепиано Станислава Чигадаева. Его сольные концерты – что-то необыкновенное. В одном выступлении могут с легкостью соседствовать классические произведения, например, Фредерика Шопена, и джазовые импровизации в стиле Чика Кориа. Пианист любит в реальном времени создавать экспромты, в которых смешивает классику и джаз.

 

12 августа здесь состоится Rainy Days Jazz Event – совместный международный проект живущего нынче в Лондоне саксофониста Евгения Стригалёва и джазового барабанщика Александра Машина. Rainy Days – это новый джазовый лейбл, в планах которого – создание неповторимых коллабораций джазовых артистов, организация совместных выступлений и последующие запись и издание музыки.

 

И завершающим концертом программы станет Chopin Today – 30 августа джазовое трио «Добрый вечер» исполнит джазовые вариации на темы Фредерика Шопена. Концерты трио, в составе которого Станислав Чигадаев (фортепиано), Григорий Воскобойник (контрабас) и барабанщик Петр Михеев, напоминают встречу трех друзей, путешествующих во времени и рассказывающих друг другу, что же с ними там происходит.

 

Начало всех концертов в 20.00.

Кирилл Рейн

Опубликовано 02 августа 2017, 12:37

Другие события

За железным занавесом. Додин впервые поставил Горького

Лев Додин выпустил на большой сцене МДТ третий спектакль, в котором участвуют только актеры «Молодой студии» театра, и первый в своей карьере спектакль по Горькому. Кажется, пьеса «На дне» чрезмерно потрепана школьной программой, чтобы зазвучать по-сегодняшнему свежо и остро. Но младое племя под прикрытием мастера справилось: спектакль идет полтора часа, и сам факт, что роли изгоев играют двадцатилетние — уже актуальная поправка. А дальше — больше.

Статьи

>