Женский клан и Кремль посреди леса. Опубликован трейлер фильма Литвиновой, музыку для которого написала Земфира

В сети появился трейлер ленты «Северный ветер» о том, как «женщины влиятельного клана правили на территории Северных полей и жили в ожидании любви», а «любое их желание исполнялось», пока не начался хаос.
В ролике, опубликованном на YouTube-канале прокатчика, компании Sony Pictures, рассказывается о том, что семья главных героев была настолько влиятельна, что даже в сутках у них был лишний час. Зрители видят, как они празднуют Новый год, и в этот момент привычный порядок вещей рушится. Что именно происходит — неясно, однако клан теряет власть, а силы начинают «переходить от одного к другому, сея войны и болезни». Внутри семьи не прекращаются склоки, женщины ревнуют друг друга к герою актёра Антона Шагина по имени Бенедикт. В кадре мелькают заснеженные поля, деревни, сосновый лес, посреди которого стоит Кремль, и пустой вагон метро.

Фото: скриншот из трейлера
В «Северном ветре», снятом по одноимённой пьесе Литвиновой, которую до этого ставили в в МХТ им. Чехова, также снялись Софья Эрнст, Галина Тюнина, Светлана Ходченкова, Никита Кукушкин, Татьяна Пилецкая, Ульяна Добровская, Максим Суханов, певица Хибла Герзмава и сама Рената Литвинова.
Лента выйдет на большие экраны 26 ноября.
Ранее «Фонтанка» рассказала, какие еще отечественные фильмы в эти дни снимают и готовят к выпуску крупнейшие кинокомпании.
«Фонтанка.ру»

Оружие Пушкина и Лермонтова, дуэль за мороженое и «жабья голова». Эрмитаж открыл выставку о поединках
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 30 июня 2025 - Начались съемки продолжения «Дьявол носит Prada». Мерил Стрип, Энн Хэтэуэй и Эмили Блант вернутся!
- 30 июня 2025 - Спектакли в Русском музее и ДЛТ, режиссер из Китая и световые инсталляции. Александринка раскрыла планы на новый сезон
- 29 июня 2025 - Российская мода прошла проверку Петербургом: театрализованное дефиле «Ассоциации» в Царском Селе состоялось, несмотря на ливни
- 26 июня 2025 - Эрмитаж, Летний сад, Зоопарк и другие меняют часы работы из-за «Алых парусов»
- 26 июня 2025 - Русский музей рассказал, сколько посетителей посмотрели выставку Васнецова — это вековой рекорд Корпуса Бенуа