«Уважаемые граждане, спецоперация ФСБ». Вышел тизер нового фильма Серебренникова

08 июля 2020, 14:14
Версия для печати Версия для печати

Новый фильм Кирилла Серебренникова «Петровы в гриппе и вокруг него» обзавёлся тизер-трейлером. Видео о жизни автослесаря (петербургский актёр Семён Серзин) и библиотекарши (Чулпан Хаматова) из российской глубинки размещено на канале SonyPicturesRU.

По сюжету, семейство Петровых заболевает гриппом, и непонятно, где в гриппозных метаниях заканчивается действительность и начинаются фантазии. Кирилл Серебренников довольно спокойный, отчасти даже многословный текст, перенес на экран в экшн-стиле. На видео показаны перестрелки, поножовщина, любовные сцены.

В начале ролика в троллейбусе, где едет слесарь Петров, проводится «спецоперация ФСБ». «А правда, что, когда убийца умирает, возле его постели собираются привидения всех, кого он убил?» — позже спрашивает у главного героя сын. 

Точная дата премьеры ленты пока не называется, в ролике указан лишь 2021 год. Кроме Серзина и Хаматовой, в экранизации снялись Юрий Колокольников, Иван Дорн, Юлия Пересильд и другие. 18+.

«Фонтанка.ру»

Читайте также:

«Сразу же возникали безумцы и начинали приставать»: отрывок романа «Петровы в гриппе и вокруг него»

«Время переломилось»: худрук Александринки исследует финал жизни Грибоедова в спектакле «Последний год»

В основе постановки — исторический роман литературоведа Юрия Тынянова «Смерть Вазир-Мухтара» об Александре Грибоедове. Имя Грибоедова ассоциируется прежде всего с комедией «Горе от ума», но писатель был еще и музыкантом, и блестящим дипломатом, заключившим одно из самых сложных и выгодных для России мирных соглашений с Персией, чем, с одной стороны, снискал расположение Николая I, с другой — получил новую миссию стать специальным послом России в этой стране. Что в конечном счете привело его к смерти — Грибоедов трагически погиб в Тегеране во время погрома в российском посольстве. Модернистский роман «Смерть Вазир-Мухтара», как и постановка Кобелева, посвящены этому эпизоду — последним месяцам жизни писателя.

Статьи

>