Русский музей назвал сроки открытия Летнего и Михайловского садов
Михайловский откроется для посетителей 8 июля, Летний заработает на неделю позже — 15 июля. Об этом «Фонтанке» сообщили в пресс-службе Русского музея.
«Посетителям садов рекомендовано использовать защитные маски и одноразовые перчатки (при необходимости их можно приобрести на входе), а также соблюдать социальную дистанцию, — уточнили в музее. — Для обеспечения безопасности посетителей в садах будет проводится ежедневная дезинфекция, павильоны и кафе будут временно закрыты».
График работы садов сохранится. По летнему графику оба сада будут работать с 10.00 до 22.00 (до 30 сентября), вход закрывается на полчаса раньше.

Фото: скриншот с сайта Русского музея
В музее уточнили, что в настоящее время в садах ведутся подготовительные работы к открытию, дезинфекция, установка информационных стендов и другие мероприятия, не позволяющие открыть их сразу же.
Напомним, большая часть городских садов и парков, включая Новую Голландию и Павловск, уже открылась, 3 июля должны заработать парки Царского Села и Петергофа.
«Фонтанка.ру»
Красиво рисовать не запретишь: Музей Академии художеств показал, как растили главное сокровище образования — рисунок
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 16 июня 2026 - В Ботаническом саду — экстренная продленка: «Царица ночи» через несколько часов раскроет до 12 цветков!
- 16 июня 2026 - В Екатеринбурге открыли памятник Алексею Балабанову, сидящему на трамвае
- 16 июня 2026 - В Петербурге скончался художник Леонид Симоновский, более полувека проработавший на «Гознаке»
- 15 июня 2026 - Бывшие казармы лейб-гвардии Московского полка примут музыкальный фестиваль
- 15 июня 2026 - Никита Михалков ответил Александру Сокурову на письмо о фильмах, не допущенных в прокат
Статьи
-
09 июня 2026, 19:38
-
11 июня 2026, 08:00