Роспотребнадзор предостерёг Планетарий №1 от открытия

04 июня 2020, 21:29
Версия для печати Версия для печати

На сайте Роспотребнадзора появилось предостережение, адресованное Планетарию №1.

Документ опубликован ввиду "недопустимости нарушения обязательных требований санитарно-эпидемиологического законодательства в условиях действия ограничительных мер, направленных на предотвращение распространения на территории Санкт-Петербурга новой коронавирусной инфекции COVID-19".

Глава учреждения Евгений Гудов сообщил "Фонтанке", что пока никаких документов ему не приходило.

Напомним, ранее в связи с объявлением о грядущем открытии церквей, "Планетарий №1" объявил себя храмом науки и сообщил о намерении начать прием посетителей с 5 июня.

"Фонтанка.ру"

«Мы — осенние листья, нас всех бурей сорвало». Каким получился новый сезон проекта «Рожденные в СССР»

Осенью на платформе «Смотрим» начал выходить документальный сериал «Рожденные в СССР. 35 лет» — продолжение многолетнего проекта Сергея Мирошниченко. Начав снимать жизнь нескольких детей из Советского Союза, родившихся в 1983 году, каждые семь лет он возвращался к их судьбам, чтобы зафиксировать, что произошло за это время с ними и с миром. В нынешний раз, как и в прошлые — получился на редкость красноречивый портрет эпохи. Порой, кажется, — вопреки усилиям автора.

Статьи

>