«Обыкновенный героизм». BBC выпускает сериал об отравлениях в Солсбери
Трехсерийный фильм об отравлениях в Солсбери с 14 по 16 июня выпустит BBC One. Трейлер проекта телекомпания показала 1 июня: он, как и весь сериал, посвящён «обыкновенному героизму» британских людей. При этом интрига, связанная с отравлением самих Сергея и Юлии Скрипалей, судя по всему, отойдёт на второй план.
Главные роли исполняют Рэйф Сполл, Мианна Бёринг и Энн-Мари Дафф. Они играют сержанта Ника Бейли и местную жительницу, случайно отравленных «Новичком», а также руководителя общественного здравоохранения графства Уилтшир Трейси Дашкевич.
«Сюжет завязывается вокруг «обыкновенного героизма». Это история о людях, которые собираются вместе делают лучшее, что британские госслужбы могут сделать, когда Британия чувствует себя сломленной», — отметил в интервью Deadline один из сценаристов проекта Адам Паттерсон.
Напомним, бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь, гражданку России Юлию Скрипаль, отравили в марте 2018 года. Британские эксперты установили, что для этого использовалось боевое отравляющее вещество А-234 «Новичок». Правительство Великобритании обвинило Россию в причастности к покушению на убийство.
«Фонтанка.ру»
Читайте также:
Печать интеллекта. Как «Культурный блокнот» захватил летний Петербург и стал народным увлечением
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 28 августа 2026 - Эрмитаж 1 сентября примет бесплатно школьных учителей
- 28 августа 2026 - Безруков объединит Московский губернский театр со МХАТом имени Горького
- 28 августа 2026 - Из Музея прикладного искусства в Вене украли бриллиантовое колье египетской королевы
- 07 августа 2026 - В Петербурге готовятся наблюдать солнечное затмение — чтобы его увидеть, нужно постараться
- 04 августа 2026 - ТАСС: Григорий Заславский освобожден от должности ректора ГИТИСа
Статьи
-
27 августа 2026, 14:01На экраны выходит «Пентхаус» — первый англоязычный фильм режиссёра Степана Бурнашева, одной из главных звезд «якутской волны» («Айта»). «Пентхаус» поначалу кажется традиционным якутским фолк-хоррором, вышедшим на международный простор — но впоследствии оказывается чем-то совсем другим. Обозреватель «Фонтанки» посмотрел кино и делится впечатлениями.
-
26 августа 2026, 20:20В Петербурге 29–30 августа пройдет фестиваль Довлатова «День Д» — один из любимейших у горожан. В этом году он включает 70 событий, в том числе отдельный познавательный фестиваль, который организаторы проводят вместе с Домом творчества Переделкино и Новой Голландией. Кроме него, зрителей ждут четыре театральных премьеры, спектакль-концерт «Чемодан», новые экскурсии по местам Довлатова, джазовые концерты, квесты, традиционный парад фокстерьеров и многое другое.
-
26 августа 2026, 13:48
-
19 августа 2026, 16:09