«Обыкновенный героизм». BBC выпускает сериал об отравлениях в Солсбери
Трехсерийный фильм об отравлениях в Солсбери с 14 по 16 июня выпустит BBC One. Трейлер проекта телекомпания показала 1 июня: он, как и весь сериал, посвящён «обыкновенному героизму» британских людей. При этом интрига, связанная с отравлением самих Сергея и Юлии Скрипалей, судя по всему, отойдёт на второй план.
Главные роли исполняют Рэйф Сполл, Мианна Бёринг и Энн-Мари Дафф. Они играют сержанта Ника Бейли и местную жительницу, случайно отравленных «Новичком», а также руководителя общественного здравоохранения графства Уилтшир Трейси Дашкевич.
«Сюжет завязывается вокруг «обыкновенного героизма». Это история о людях, которые собираются вместе делают лучшее, что британские госслужбы могут сделать, когда Британия чувствует себя сломленной», — отметил в интервью Deadline один из сценаристов проекта Адам Паттерсон.
Напомним, бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь, гражданку России Юлию Скрипаль, отравили в марте 2018 года. Британские эксперты установили, что для этого использовалось боевое отравляющее вещество А-234 «Новичок». Правительство Великобритании обвинило Россию в причастности к покушению на убийство.
«Фонтанка.ру»
Читайте также:
Дружба длиной в четверть века: в KGallery показывают Серова и Коровина, которых не увидишь в Третьяковке
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 08 октября 2026 - Нобелевская премия по литературе присуждена автору «Горько-сладкого эроса»
- 06 октября 2026 - Исторические залы на Думской впервые за долгое время открыты для посещения. Показываем, что там
- 06 октября 2026 - Стивен Кинг выпустил книгу «Другие миры, кроме этого» — она завершает трилогию, начатую в 1984-м
- 05 октября 2026 - Вышел первый трейлер «Войны и мира» Сарика Андреасяна
- 02 октября 2026 - После увольнения Бориса Мильграма пермскому Театру-Театру выбрали главного режиссера. Коллектив против
Статьи
-
01 октября 2026, 19:31Октябрь в плане телесериалов решил не отставать от сентября, поэтому ждём шквал рейтинговых телепроектов — экранизацию братьев Стругацких — «Полдень», а также апгрейды классических голливудских историй по мировой классике — «Кэрри», «Остров сокровищ», «К востоку от Эдема» и новые сезоны «Дипломатки», «Списка смертников» и «Декстер: Воскрешение». «Фонтанка» выбрала 15 самых топовых телесериалов октября 2026-го!
-
30 сентября 2026, 22:13
-
29 сентября 2026, 14:18
-
26 сентября 2026, 00:23