Дэвид Линч зажёг на YouTube «Пожар». На сюрреалистических существ и вспышки пламени можно посмотреть бесплатно

Создатель «Твин Пикс», американский режиссёр Дэвид Линч продолжает развивать собственный YouTube-канал. Кинодеятель 20 мая бесплатно выложил на хостинге короткометражный фильм Fire (Pozar), созданный с польским музыкантом Мареком Жебровским.

Бессюжетное черно-белое видео длится десять минут. На экране можно увидеть причудливых существ с рогами и без них, дома, деревья, а также вспышки пламени, которые просвечивают через пустые человеческие глазницы.

Лента выпущена в 2015 году, раньше её показывали только на кинофестивалях. Как рассказывал Дэвид Линч, он сам создал весь визуальный ряд картины, а затем Жебровский, опираясь на видео, написал музыку. Свой YouTube Линч завёл в мае 2020 года. Ранее он выкладывал там записи, где читает прогноз погоды.



Фото: скриншот видео

«Фонтанка.ру»

Читайте также:

Суд Линча. Netflix ко дню рождения режиссера выложил его фильм про допрос

Сигма-баба и причепуренный скуф: Екатерина Стулова и Иван Охлобыстин в сказке «Домовенок Кузя 2»

В сиквеле «Домовенка Кузи», вышедшем год и три месяца спустя после первого фильма, режиссер Виктор Лакисов продолжает развивать яркий образ Бабы-Яги, осевшей в человеческом мире и превратившейся скорее в положительного персонажа. Главным антигероем теперь выступает Кощей, но у него большую часть фильма связаны руки, поскольку он не может выбраться из своего логова без волшебной иглы, которую должны спрятать и охранять домовые Кузя и Нафаня.

Статьи

>