Суд Линча. Netflix ко дню рождения режиссера выложил его фильм про допрос
20 января 2020, 21:11
Версия для печати
Короткометражный фильм Дэвида Линча, в котором он выступил также в качестве сценариста, композитора, художника и актера, в день его рождения выложили на Netflix. Черно-белая картина «Что сделал Джек?» продолжительностью 17 минут, как сообщает «Афиша Daily» изобилует символами, характерными для этого режиссера.
Сюжет сюрреалистичен как и все его творчество: обезьяна Джек подозревается в убийстве и связях с курицами. Линч сам ведет допрос.
Картина — не новая: в 2016 году ее можно было посмотреть на фестивале в Нью-Йорке. Но для широкой публики, в том числе русскоязычной, она доступна впервые — с русскими субтитрами.
«Фонтанка.ру»
Приквел «Игры престолов», шпионский триллер про Иран, экранизация Агаты Кристи — 15 телесериалов января: выбор «Фонтанки»
04 января 2026, 21:01
Складывается ощущение, будто все специально приберегли самые крутые кинопроекты полугодия на середину и конец января: от новых сезонов «Детей перемен», «Секс. До и После», «Бриджертонов» и «Больницы Питт» до новинок вроде «Майора Грома» и очередного приквела «Игры престолов» — «Рыцаря Семи Королевств». Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 02 января 2026 - Скончался фотограф-летописец культуры Валерий Плотников
- 01 января 2026 - Диснеевский Плуто, картина Мондриана и первый детектив про мисс Марпл стали в США общественным достоянием
- 01 января 2026 - Верблюды на небоскребе, андроид над заливом, Мадонна над Парижем — как мир отпраздновал наступление 2026 года
- 01 января 2026 - Ушла французская икона моды, которой поклонялся Ив Сен-Лоран
- 01 января 2026 - В центре Амстердама в новогоднюю ночь сгорела старинная церковь
Статьи
-
29 декабря 2025, 21:06
