Суд Линча. Netflix ко дню рождения режиссера выложил его фильм про допрос

20 января 2020, 21:11
Версия для печати Версия для печати

Короткометражный фильм Дэвида Линча, в котором он выступил также в качестве сценариста, композитора, художника и актера, в день его рождения выложили на Netflix. Черно-белая картина «Что сделал Джек?» продолжительностью 17 минут, как сообщает «Афиша Daily» изобилует символами, характерными для этого режиссера.

Сюжет сюрреалистичен как и все его творчество: обезьяна Джек подозревается в убийстве и связях с курицами. Линч сам ведет допрос.

Картина — не новая: в 2016 году ее можно было посмотреть на фестивале в Нью-Йорке. Но для широкой публики, в том числе русскоязычной, она доступна впервые — с русскими субтитрами.

«Фонтанка.ру»

Новая музыка июня: Muse, Диана Арбенина, дебют сына Децла

В июне слушаем юбилейный альбом Muse, роскошный релиз новой мировой звезды Olivia Rodrigo, вернувшихся через шесть лет афро-хардкорщиков Die Antwoord, стабильно задумчивого Fink, первый сольник сына Децла под ником Juzeppe Junior, полный гедонизма альбом «Меджикул» и опыты с рэпом от Дианы Арбениной.

Статьи

>