Суд Линча. Netflix ко дню рождения режиссера выложил его фильм про допрос

20 января 2020, 21:11
Версия для печати Версия для печати

Короткометражный фильм Дэвида Линча, в котором он выступил также в качестве сценариста, композитора, художника и актера, в день его рождения выложили на Netflix. Черно-белая картина «Что сделал Джек?» продолжительностью 17 минут, как сообщает «Афиша Daily» изобилует символами, характерными для этого режиссера.

Сюжет сюрреалистичен как и все его творчество: обезьяна Джек подозревается в убийстве и связях с курицами. Линч сам ведет допрос.

Картина — не новая: в 2016 году ее можно было посмотреть на фестивале в Нью-Йорке. Но для широкой публики, в том числе русскоязычной, она доступна впервые — с русскими субтитрами.

«Фонтанка.ру»

Куда пойти 3–5 апреля: открытие Dance Open, «Сад в цвету» в Русском музее и «Песни уныния и печали» от Курентзиса

В первые выходные апреля предаемся чувствам и ищем умиротворение в «Озере надежды», смотрим спектакль-открытие Международного фестиваля балета Dance Open, слушаем про ритуалы в искусстве и смотрим новое кино с Марком Эдельштейном на больших экранах.

Статьи

>