Суд Линча. Netflix ко дню рождения режиссера выложил его фильм про допрос
20 января 2020, 21:11
Версия для печати
Короткометражный фильм Дэвида Линча, в котором он выступил также в качестве сценариста, композитора, художника и актера, в день его рождения выложили на Netflix. Черно-белая картина «Что сделал Джек?» продолжительностью 17 минут, как сообщает «Афиша Daily» изобилует символами, характерными для этого режиссера.
Сюжет сюрреалистичен как и все его творчество: обезьяна Джек подозревается в убийстве и связях с курицами. Линч сам ведет допрос.
Картина — не новая: в 2016 году ее можно было посмотреть на фестивале в Нью-Йорке. Но для широкой публики, в том числе русскоязычной, она доступна впервые — с русскими субтитрами.
«Фонтанка.ру»
Куда пойти 8 — 11 мая: выставка примул, праздник корюшки и День победы
08 мая 2026, 08:00
Во вторые майские отправляемся в скверы и парки, чтобы полюбоваться буйством красок, не пропускаем новую выставку в «Манеже», которая заводит разговор о судьбе человека в истории, и погружаемся в сияющий цирковой мир на «Монгольфьерифесте». Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 08 мая 2026 - Вслед за «Оскаром» «Золотой глобус» поменял правила присуждения кинонаград
- 03 мая 2026 - В Мариинском театре назначили нового премьера
- 01 мая 2026 - «Оскар» меняет правила. Это коснется актеров, зарубежных картин и ИИ
- 01 мая 2026 - «Люфтганза» нашла потерянный «Оскар»
- 01 мая 2026 - Путин присвоил Марине Неёловой звание Героя Труда
Статьи
-
06 мая 2026, 21:40Джардини — не только под дождем, но и в цветном дыму: открытие павильона России, дважды не участвовавшей в биеннале (по собственной воле), вызвало не только заморозку финансирования со стороны Еврокомиссии, но и протесты на месте. «Фонтанка» заглянула в павильон нашей страны на Венецианской биеннале.
-
01 мая 2026, 20:59
