Мариинский театр перенёс «Звезды белых ночей» впервые за четверть века. На фестиваль должны были приехать Нетребко и Доминго

Мариинский театр официально завил о переносе фестиваля «Звёзды белых ночей» в 2020 году. Событие, которое регулярно проводится с 1993 года, впервые не может состояться в сроки из-за пандемии коронавируса.

«В связи с временным запретом на проведение массовых мероприятий Мариинский театр вынужден перенести XXVIII музыкальный фестиваль «Звезды белых ночей», — отмечается в сообщении театра. — Подробная информация о программе и новых датах проведения будет опубликована позднее».

В 2020 году событие было запланировано на 17 мая – 26 июля, а в программе заявлялись спектакли с Анной Нетребко, Пласидо Доминго, Дианой Вишнёвой, Юсифом Эйвазовым и другими звёздами.

Ранее Мариинский театр заявил о переносе майских спектаклей на более поздние сроки.

«Фонтанка.ру»

В большой семье ушами не хлопай: старые и новые детские травмы в «Чебурашке-2»

В сиквеле кассового суперхита 2022 года «Чебурашка-2» главным драматургическим новшеством становится не санкционированный взрослыми поход по окрестностям Сочи, куда Чебурашка отправляется вместе с внуком садовника Гены Гришей и избалованной девочкой Соней, мучившей ушастика в первом фильме. В походе дети встречают нового антагониста: злого Охотника, который пытается примерить на Чебурашку новый статус — еды.

Статьи

>