Мариинский театр перенёс «Звезды белых ночей» впервые за четверть века. На фестиваль должны были приехать Нетребко и Доминго

Мариинский театр официально завил о переносе фестиваля «Звёзды белых ночей» в 2020 году. Событие, которое регулярно проводится с 1993 года, впервые не может состояться в сроки из-за пандемии коронавируса.

«В связи с временным запретом на проведение массовых мероприятий Мариинский театр вынужден перенести XXVIII музыкальный фестиваль «Звезды белых ночей», — отмечается в сообщении театра. — Подробная информация о программе и новых датах проведения будет опубликована позднее».

В 2020 году событие было запланировано на 17 мая – 26 июля, а в программе заявлялись спектакли с Анной Нетребко, Пласидо Доминго, Дианой Вишнёвой, Юсифом Эйвазовым и другими звёздами.

Ранее Мариинский театр заявил о переносе майских спектаклей на более поздние сроки.

«Фонтанка.ру»

«Экскурсия-настолка», фестиваль профессий и знакомство с художниками: куда отвести ребенка на школьных каникулах

Как отвлечь ребенка от гаджетов и провести с ним свободное время вне дома, интересно и с пользой? С ответом на помощь приходят культурные площадки, которые в каникулы готовы подхватить и малышей, и подростков, погрузив их в свои миры. «Фонтанка» собрала для вас лучшие фестивали и события, на которых каждый найдет что-нибудь по душе.

Статьи

>