Iron Maiden отменили гастроли в России. Концерт в Петербурге с самолетом-истребителем не состоится
Метал-группа Iron Maiden не приедет в Россию летом 2020 года из-за эпидемии коронавируса. Концерты в Петербурге и Москве, запланированные на июнь и июль, не состоятся.
Об этом 7 мая в соцсетях сообщил промоутер мероприятий, компания TCI. «Нам жаль, что ситуация влияет на наши с вами планы, но здоровье и безопасность артистов и зрителей прежде всего, — отмечают организаторы. По их словам, «Iron Maiden обязательно вернутся в Россию, когда обстановка в мире вновь наладится». Регламент возврата билетов будет опубликован после майских праздников.

Фото: vk.com/tci
Концерт легенд хеви-метала из Великобритании должен был состояться в петербургском Ледовом дворце 30 июня и на московской «ВТБ Арене» 2 июля. Музыканты готовились показать не только самое масштабное шоу за историю группы, но и приземлить на сцену реплику самолета-истребителя Spitfire.
В связи с пандемией COVID-19 в Петербурге отменились сотни культурных событий. «Фонтанка» вела о них отдельную трансляцию.
«Фонтанка.ру»
Что почитать летом? Фэнтези от суперпопулярного до нишевого
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 08 июля 2026 - Эрмитаж тестирует систему гибких тарифов, чтобы снизить нагрузку в пиковые часы
- 03 июля 2026 - Анна Нетребко отменяет спектакли в Мадриде из-за истощения и усталости голоса
- 01 июля 2026 - Эрмитаж показал «Святого Себастьяна» Тициана после трехлетней реставрации
- 01 июля 2026 - В Центре современного искусства имени Курёхина открыли террасу — здесь будут играть уличные концерты
- 30 июня 2026 - Александринка раскрыла планы: нас ждут спектакли Монголии и Ирана, премьера по Водолазкину и фестиваль в Петергофе
Статьи
-
30 июня 2026, 22:08