Баста, Zivert, Тима Белорусских: «ВКонтакте» объявила первых исполнителей VK FEST
Социальная сеть «ВКонтакте» объявила первых исполнителей онлайн-фестиваля, который пройдёт 15 по 21 мая вместо отменённого VK Fest. Зрители смогут услышать Басту, Диану Арбенину и «Ночных снайперов», «Мумий Тролля», Шуру Би-2, «Руки вверх!» и других тяжеловесов сцены.
Кроме того, в сет-листе будут треки молодых, но успевших набрать популярность артистов: это Тима Белорусских, «Порнофильмы», «Хлеб», «кис-кис», Клава Кока, Zivert, RSAC, Jah Khalib и многие другие.
«На VK Fest традиционно выступают музыканты, которых чаще всего слушают пользователи «ВКонтакте», — объясняет принцип отбора соцсеть. VK также обещает, что из разных городов — от Киева до Минска и Москвы — к трансляциям подключатся блогеры, стендаперы и прочие спикеры.
Напомним, VK Fest, который позиционируют себя как самый популярный городской open-air в России, отменен в 2020 году из-за пандемии коронавируса. Но событие пройдёт онлайн с 15 по 21 мая — в качестве бесплатной трансляции.
«Фонтанка.ру»
Печать интеллекта. Как «Культурный блокнот» захватил летний Петербург и стал народным увлечением
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 28 августа 2026 - Эрмитаж 1 сентября примет бесплатно школьных учителей
- 28 августа 2026 - Безруков объединит Московский губернский театр со МХАТом имени Горького
- 28 августа 2026 - Из Музея прикладного искусства в Вене украли бриллиантовое колье египетской королевы
- 07 августа 2026 - В Петербурге готовятся наблюдать солнечное затмение — чтобы его увидеть, нужно постараться
- 04 августа 2026 - ТАСС: Григорий Заславский освобожден от должности ректора ГИТИСа
Статьи
-
27 августа 2026, 14:01На экраны выходит «Пентхаус» — первый англоязычный фильм режиссёра Степана Бурнашева, одной из главных звезд «якутской волны» («Айта»). «Пентхаус» поначалу кажется традиционным якутским фолк-хоррором, вышедшим на международный простор — но впоследствии оказывается чем-то совсем другим. Обозреватель «Фонтанки» посмотрел кино и делится впечатлениями.
-
26 августа 2026, 20:20В Петербурге 29–30 августа пройдет фестиваль Довлатова «День Д» — один из любимейших у горожан. В этом году он включает 70 событий, в том числе отдельный познавательный фестиваль, который организаторы проводят вместе с Домом творчества Переделкино и Новой Голландией. Кроме него, зрителей ждут четыре театральных премьеры, спектакль-концерт «Чемодан», новые экскурсии по местам Довлатова, джазовые концерты, квесты, традиционный парад фокстерьеров и многое другое.
-
26 августа 2026, 13:48
-
19 августа 2026, 16:09
