Баста, Zivert, Тима Белорусских: «ВКонтакте» объявила первых исполнителей VK FEST
Социальная сеть «ВКонтакте» объявила первых исполнителей онлайн-фестиваля, который пройдёт 15 по 21 мая вместо отменённого VK Fest. Зрители смогут услышать Басту, Диану Арбенину и «Ночных снайперов», «Мумий Тролля», Шуру Би-2, «Руки вверх!» и других тяжеловесов сцены.
Кроме того, в сет-листе будут треки молодых, но успевших набрать популярность артистов: это Тима Белорусских, «Порнофильмы», «Хлеб», «кис-кис», Клава Кока, Zivert, RSAC, Jah Khalib и многие другие.
«На VK Fest традиционно выступают музыканты, которых чаще всего слушают пользователи «ВКонтакте», — объясняет принцип отбора соцсеть. VK также обещает, что из разных городов — от Киева до Минска и Москвы — к трансляциям подключатся блогеры, стендаперы и прочие спикеры.
Напомним, VK Fest, который позиционируют себя как самый популярный городской open-air в России, отменен в 2020 году из-за пандемии коронавируса. Но событие пройдёт онлайн с 15 по 21 мая — в качестве бесплатной трансляции.
«Фонтанка.ру»
Смотреть-бояться! Вспоминаем самые страшные фильмы
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 07 августа 2026 - В Петербурге готовятся наблюдать солнечное затмение — чтобы его увидеть, нужно постараться
- 04 августа 2026 - ТАСС: Григорий Заславский освобожден от должности ректора ГИТИСа
- 30 июля 2026 - В России учредили национальную премию имени Майи Плисецкой, лауреаты вместе поставят балет
- 29 июля 2026 - Эрмитаж защитится от самозванцев — его имя стало «общеизвестным товарным знаком»
- 27 июля 2026 - Книжный фестиваль «Фонарь» примет книги в хорошем состоянии на благотворительную ярмарку
Статьи
-
13 августа 2026, 18:55Пока мы валяемся на пляжах или собираем смородину на даче, издательская жизнь идет полным ходом. Видимо, кризис диктует новые условия, и никто больше не придерживает интересные новинки к ярмаркам. Прыгаем в последний вагон и пытаемся выпустить книгу, пока доступны права, хорошая бумага, пока в очередной раз не взлетели цены на печать или всех нас не накрыло очередное усиление апокалипсиса. Этим летом появилось слишком много по-настоящему интересных книг. Фонтанка постаралась их не пропустить.
-
11 августа 2026, 14:10На экраны вышла историческая драма «Большая арка» о возведении одной из ключевых достопримечательностей Парижа — арки в районе Дефанс. Кино вошло в программу «Особый взгляд» прошлогоднего Каннского кинофестиваля, в главных ролях — Клас Банг и Ксавье Долан. Корреспондент «Фонтанки» посмотрел фильм и выяснил, что история про бетон и стекло тоже может быть душераздирающей.
-
06 августа 2026, 15:42
-
06 августа 2026, 12:13
-
14 августа 2026, 08:00
