«Я призрак в городе призраков». The Rolling Stones выложили пророческий сингл с «пандемическим» видео

24 апреля 2020, 11:42
Версия для печати Версия для печати

Легенды рока The Rolling Stones разродились новым синглом Living in a Ghost Town. Что характерно, песня была написана до начала пандемии.

«The Rolling Stones» работали в звукозаписывающей студии над новой музыкой до карантина, и один конкретный трек, над которым шла работа, – «Жизнь в городе призраков» – реально отражает то, что через что мы сейчас проходим, поэтому группа хотела поделиться им с вами», – говорится на сайте коллектива.

Песня с клипом, в котором используется прием fish-eye, – съемка ведется будто через дверной глазок, – выложена на множестве платформ, включая YouTube. В кадре появляются опустевшие улицы, транспорт и достопримечательности разных городов мира.

СМИ подсчитали, что это первая новая композиция коллектива с 2012 года.

«Фонтанка.ру»

Читайте также:

Группа «АукцЫон» выпустила новый альбом «Мечты»

 

«Зритель будет получать опыт совершенно другого уровня». Как ремонт изменит жизнь Дома Радио

Одно из самых модных мест культурного Петербурга — Дом Радио — вот-вот закроет двери на продолжительную реставрацию. «Фонтанка» уже беседовала с главным архитектором проекта о том, что изменится. Теперь о том, как будут жить это время творческие коллективы и просветительские проекты, что в Доме Радио останется от радио, а главное, ради чего это все затевается, — нам рассказала Кристина Галько, куратор культурных программ Дома Радио.

Статьи

>