«Ватаси ва Гена». Японцы выпустили приквел приключений Чебурашки и крокодила Гены в 3D
Мультипликаторы Страны восходящего солнца выпустили мультфильм к десятилетию японского аналога советского мультфильма «Крокодил Гена». Ролик на четыре с половиной минуты — приквел об истории знакомства Гены и Чебурашки. В нем использована трехмерная графика.
Как сообщает animenewsnetwork, это первое полноэкранное явление Чебурашки в 3D. Мультфильм получил название «Чебурашка: Я нашел друга». Действительно, в ролике можно увидеть сцену знакомства японских двойников персонажей мультфильма Романа Качанова и, соответственно, детской повести Эдуарда Успенского.
Напомним, впервые мир узнал о Чебурашке и крокодиле по имени Гена в 1966 году. Создатель книги «Крокодил Гена и его друзья» Успенский скончался в августе 2018 года.
«Фонтанка.ру»
Куда пойти 17 — 19 апреля: фольклорная «Библионочь», новый «Тотальный Диктант» и фестиваль весны в ботаническом
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 15 апреля 2026 - В Летнем саду раздается пила — сносят деревья, угрожающие посетителям
- 15 апреля 2026 - Музей Ахматовой отмечает день рождения Николая Гумилева выставкой «Прапамять» и экскурсиями
- 15 апреля 2026 - Еврокомиссия замораживает 2 миллиарда евро из гранта Венецианской биеннале по причине участия России
- 14 апреля 2026 - Премьера фильма Кантемира Балагова с внучкой Элвиса Пресли пройдет в Каннах
- 14 апреля 2026 - Театр Комедии в день юбилея Акимова пустит бесплатно на выставку работ из собрания его семьи