«Ватаси ва Гена». Японцы выпустили приквел приключений Чебурашки и крокодила Гены в 3D

23 апреля 2020, 19:43
Версия для печати Версия для печати

Мультипликаторы Страны восходящего солнца выпустили мультфильм к десятилетию японского аналога советского мультфильма «Крокодил Гена». Ролик на четыре с половиной минуты — приквел об истории знакомства Гены и Чебурашки. В нем использована трехмерная графика.

Как сообщает animenewsnetwork, это первое полноэкранное явление Чебурашки в 3D. Мультфильм получил название «Чебурашка: Я нашел друга». Действительно, в ролике можно увидеть сцену знакомства японских двойников персонажей мультфильма Романа Качанова и, соответственно, детской повести Эдуарда Успенского.

Напомним, впервые мир узнал о Чебурашке и крокодиле по имени Гена в 1966 году. Создатель книги «Крокодил Гена и его друзья» Успенский скончался в августе 2018 года.

«Фонтанка.ру»

Золото Сибири, возвращение «Вакха» и современное искусство Саудовской Аравии. Эрмитаж раскрыл планы на 2027-й

Осень — время утверждения музеями в минкульте своих выставочных планов на следующий год. Первым ими с широкой публикой поделился Государственный Эрмитаж. Поделился в том числе и чтобы мы с вами успели подготовиться: почитать литературу, а если вы в другом городе — запланировать поездку. Директор музея Михаил Пиотровский придерживается позиции, что проходить в музей нужно подготовленными и смотреть уже сами экспонаты, не тратя слишком много времени на этикетки. Именно для этого на сайте музея есть раздел «виртуальный визит», где информацию о постоянной экспозиции можно прочесть заранее.

Статьи

>