«Ватаси ва Гена». Японцы выпустили приквел приключений Чебурашки и крокодила Гены в 3D

23 апреля 2020, 19:43
Версия для печати Версия для печати

Мультипликаторы Страны восходящего солнца выпустили мультфильм к десятилетию японского аналога советского мультфильма «Крокодил Гена». Ролик на четыре с половиной минуты — приквел об истории знакомства Гены и Чебурашки. В нем использована трехмерная графика.

Как сообщает animenewsnetwork, это первое полноэкранное явление Чебурашки в 3D. Мультфильм получил название «Чебурашка: Я нашел друга». Действительно, в ролике можно увидеть сцену знакомства японских двойников персонажей мультфильма Романа Качанова и, соответственно, детской повести Эдуарда Успенского.

Напомним, впервые мир узнал о Чебурашке и крокодиле по имени Гена в 1966 году. Создатель книги «Крокодил Гена и его друзья» Успенский скончался в августе 2018 года.

«Фонтанка.ру»

Куда пойти 10–12 января: «Хармс-ёлка», «Рождественский день у моря», динозавры в Ботаническом

Отдыхаем после двухдневной и первой в новом году рабочей недели. Концертные залы и музеи Петербурга пока не готовы расстаться с праздничной тематикой, так что в культурной программе: согревающие душу вечеринки, путешествие по миру впечатлений и презентации новых пластинок.

Статьи

>