Михаил Пиотровский: больных коронавирусом в Эрмитаже нет, ни одна выставка не отменена

21 апреля 2020, 15:46
Версия для печати Версия для печати

Директор Государственного Эрмитажа в ходе онлайн-пресс-конференции ответил на вопрос о здоровье сотрудников музея в связи с эпидемией коронавируса. По сведениям Михаила Пиотровского, «пока все сотрудники Эрмитажа, к счастью, здоровы — среди них нет больных коронавирусом».

Относительно возможного изменения выставочного плана, Пиотровский заверил «Фонтанку», что пока не отменена ни одна выставка, речь идет исключительно о переносах на 2-3 месяца — в зависимости от возможностей партнеров и соотнесения сроков с другими временными экспозициями.

Также Михаил Пиотровский оценил финансовые потери Эрмитажа и других музеев страны за время самоизоляции и запрета на работу и назвал сроки, которые музею потребуются, чтобы подготовиться к приему посетителей. 

«Фонтанка.ру»

Куда сходить 13 — 15 февраля: валентинки на льду, праздник уличной музыки и «Человеческий голос» в БДТ

В эти выходные смотрим кино о любви и говорим о ней, выражаем чувства через музыку, погружаемся в сказочные миры Гофмана на выставке в Музее истории религии и изучаем гербарии вместе с главным их знатоком — директором Ботанического института.

Статьи

>