«Оставайтесь дома». Константин Бронзит поместил персонажей своего мультика в самоизоляцию
«Оставайтесь дома» — теперь слоган и для персонажей Константина Бронзита. Новый короткий ролик с персонажами мультфильма «На краю земли» он разместил в соцсетях.
В этот раз герои дома на горе, вся жизнь которых состоит из попыток удержать равновесие, не выходят на улицу, не общаются с соседями, и не выгоняют пастись на улицу корову Машку. Но и в таких условиях, сидя буквально друг у друга на головах, им непросто. А может быть, как раз поэтому.
[Изображение недоступно]
Анимационный фильм «На краю земли» вышел в 1998 году, когда режиссер жил во Франции. За него Бронзита номинировали на премию Французской академии кинематографических искусств «Сезар» в категории «Лучший короткометражный фильм».
«Фонтанка.ру»
Читайте также:
Константин Бронзит: «У молодых кинематографистов нет информации, как подступиться к «Оскару»
Куда пойти 9 — 11 октября: фестиваль кленов, «Последний год» в Александринке и творческая «Арбадакарба»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 09 октября 2026 - Shortparis выпустили новый альбом «Илиада»
- 08 октября 2026 - Нобелевская премия по литературе присуждена автору «Горько-сладкого эроса»
- 06 октября 2026 - Исторические залы на Думской впервые за долгое время открыты для посещения. Показываем, что там
- 06 октября 2026 - Стивен Кинг выпустил книгу «Другие миры, кроме этого» — она завершает трилогию, начатую в 1984-м
- 05 октября 2026 - Вышел первый трейлер «Войны и мира» Сарика Андреасяна
Статьи
-
08 октября 2026, 17:30В прокат вышла «Битва моторов», рассказывающая о появлении первого российского серийного автомобиля «Руссо-Балт», а также о дружбе его создателей — энтузиаста автоспорта, издателя Андрея Нагеля и инженера Дмитрия Бондарева. Кульминацией фильма и триумфом русского автопрома становится участие «Руссо-Балта» в вымышленном «Ралли Монако» 1908 года.
-
30 сентября 2026, 22:13
-
05 октября 2026, 11:43
-
29 сентября 2026, 14:18