Смольный запретил прямые трансляции из учреждений культуры. Проект «Фонтанки» #безантракта продолжится
Комитет по культуре Петербурге объявил о дополнительных мерах по противодействию распространению коронавирусной инфекции.
«С 26 марта 2020 года временно приостанавливается проведение любых досуговых и торжественных мероприятий с очным присутствием физических лиц, — говорится на странице ведомства. — В этой связи в указанный период проведение прямых трансляций спектаклей, экскурсий, концертов, лекций из учреждений культуры, к сожалению, отменяется».
Постановление правительства города об ограничениях было принято 26 марта, но об онлайн-трансляциях в нем ничего не говорилось. Зато в нем сообщалось о закрытии садов и парков, в том числе относящихся к городским и федеральным учреждениям культуры, — начиная с Летнего и Михайловского садов и заканчивая Удельным парком.
Онлайн-фестиваль «Фонтанки» #безантракта продолжит работу. Проект показал свою востребованность в условиях распространения инфекции и массовой изоляции граждан — его события увидели миллионы зрителей как в Петербурге, так и по всему миру.
«Фонтанка.ру»
Читайте также:
Новые онлайн-возможности. «Фонтанка» собирает лучшие культурные трансляции в Сети
Куда пойти 18 — 20 сентября: «Павловский Кофе & Jazz», musicAeterna в Филармонии и фестиваль искусств от KGallery
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 18 сентября 2026 - В Петербурге на три дня открыли пространство бывшего Конюшенного музея — показываем, что там внутри
- 17 сентября 2026 - Луна приехала к Моисею в Гатчину. Теперь у них матриархат
- 16 сентября 2026 - Третьяковская галерея прокомментировала изъятие «Троицы» Рублева из храма в мастерские
- 15 сентября 2026 - В Ораниенбаумском саду открыли памятник Кириллу Лаврову
- 14 сентября 2026 - Форум объединенных культур опубликовал деловую программу и имена спикеров
Статьи
-
16 сентября 2026, 19:30Новый учебный год начинается не только в школах и вузах: знакомиться с историей мировых культур, в своем темпе, без стресса от экзаменов, можно всегда — и даже очно. У петербуржцев есть уникальная возможность ходить на лекции в музеи: это помогает понять искусство, восстановить исторический контекст. С октября стартуют занятия лектория Государственного Эрмитажа, а уже с 19 сентября — лектория Русского музея. Рассказываем, как они устроены и что интересного ждет слушателей.
-
12 сентября 2026, 21:56На экранах — «Надежда», блокбастер корейского режиссёра На Хон-джина о нашествии инопланетян. Почти трехчасовое полотно встретило сложный прием: критика отреагировала, в основном, восторженно. Зато на Каннском фестивале, где проходила премьера фильма, многие покинули зал, не досмотрев кино до конца. «Фонтанка» ознакомилась с «Надеждой» и рассказывает, на что же тут может надеяться зритель.
-
10 сентября 2026, 12:31
-
08 сентября 2026, 19:47
-
11 сентября 2026, 08:00
-
08 сентября 2026, 13:48
-
06 сентября 2026, 11:40
