Смольный запретил прямые трансляции из учреждений культуры. Проект «Фонтанки» #безантракта продолжится
Комитет по культуре Петербурге объявил о дополнительных мерах по противодействию распространению коронавирусной инфекции.
«С 26 марта 2020 года временно приостанавливается проведение любых досуговых и торжественных мероприятий с очным присутствием физических лиц, — говорится на странице ведомства. — В этой связи в указанный период проведение прямых трансляций спектаклей, экскурсий, концертов, лекций из учреждений культуры, к сожалению, отменяется».
Постановление правительства города об ограничениях было принято 26 марта, но об онлайн-трансляциях в нем ничего не говорилось. Зато в нем сообщалось о закрытии садов и парков, в том числе относящихся к городским и федеральным учреждениям культуры, — начиная с Летнего и Михайловского садов и заканчивая Удельным парком.
Онлайн-фестиваль «Фонтанки» #безантракта продолжит работу. Проект показал свою востребованность в условиях распространения инфекции и массовой изоляции граждан — его события увидели миллионы зрителей как в Петербурге, так и по всему миру.
«Фонтанка.ру»
Читайте также:
Новые онлайн-возможности. «Фонтанка» собирает лучшие культурные трансляции в Сети
Куда пойти 15 — 17 мая: весенний праздник фонтанов, тысячи тюльпанов на Елагином острове и книжная «Веранда»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 14 мая 2026 - «Новая Голландия» откроет летом отреставрированный «Дом 17» и променад на Мойке
- 13 мая 2026 - Объявлены участники и дата концерта ко Дню города «Классика на Дворцовой»
- 12 мая 2026 - Скончалась ученый секретарь Эрмитажа историк-востоковед Мариям Дандамаева
- 12 мая 2026 - Крышу Новой сцены Александринки обустроят для мероприятий к июлю
- 12 мая 2026 - ЦЕХЪ Театр рассказал, куда переезжает: открытие уже летом, помощь пригодится
Статьи
-
07 мая 2026, 13:58
-
08 мая 2026, 08:00
-
01 мая 2026, 20:59
