Каннский кинофестиваль перенесли. Новые сроки пока неизвестны

19 марта 2020, 22:35
Версия для печати Версия для печати

Каннский кинофестиваль перенесли на более поздний срок из-за распространения коронавируса. Об этом 19 марта сообщает Variety. Сейчас организаторы события обсуждают несколько новых дат, в том числе, возможно, фестиваль состоится в конце июня-начале июля.

«В это время глобального кризиса, связанного со здоровьем, наши мысли – с жертвами Covid-19, мы выражаем солидарность со всеми, кто борются с заболеванием», – говорится в сообщении фестиваля.

Окончательную дату объявят, как только такую возможность даст «развитие ситуации во Франции и в мире». Фестиваль должен был состояться 12-23 мая.

«Фонтанка.ру»

Читайте также:

Коронавирус разъединил "Друзей": Реюнион сериала с Дженнифер Энистон отложен

Что отменяют и переносят в Петербурге из-за коронавируса. Обновляется

«Не знаю, как будем жить». Что будет с «Лендоком» после вселения Мариинского театра

Мариинский театр продолжает расширять свои владения в Коломне. К исторической сцене, Мариинке-2 с ее камерными залами, Концертному залу с камерной площадкой, а с недавних пор и будущей сцене театра на Лермонтовском проспекте теперь прибавился «Лендок».

Статьи

>