Каннский кинофестиваль перенесли. Новые сроки пока неизвестны
Каннский кинофестиваль перенесли на более поздний срок из-за распространения коронавируса. Об этом 19 марта сообщает Variety. Сейчас организаторы события обсуждают несколько новых дат, в том числе, возможно, фестиваль состоится в конце июня-начале июля.
«В это время глобального кризиса, связанного со здоровьем, наши мысли – с жертвами Covid-19, мы выражаем солидарность со всеми, кто борются с заболеванием», – говорится в сообщении фестиваля.
Окончательную дату объявят, как только такую возможность даст «развитие ситуации во Франции и в мире». Фестиваль должен был состояться 12-23 мая.
«Фонтанка.ру»
Читайте также:
Коронавирус разъединил "Друзей": Реюнион сериала с Дженнифер Энистон отложен
Что отменяют и переносят в Петербурге из-за коронавируса. Обновляется
Куда пойти 5 - 7 июня: концерт на Дворцовой, праздник в Летнем саду и встреча с Нобелевским лауреатом
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 05 июня 2026 - Тысяча читателей выстроились в очередь к китайскому нобелиату Мо Яню в «Подписные издания»
- 03 июня 2026 - «Большая книга» огласила короткий список номинантов
- 03 июня 2026 - Вход по выходным в Летний сад будет платным все лето из-за фестивалей, исключения — вечера
- 01 июня 2026 - «Давайте жить дружно»: про кота Леопольда снимут полнометражный фильм
- 29 мая 2026 - «Снежную королева» с песнями Макса Фадеева, «Куликовская битва» и «Жил-был пес» — на что просят денег кинокомпании