Мариинский театр будет транслировать концерты из пустого зала

19 марта 2020, 17:19
Версия для печати Версия для печати

Вслед за Александринским, Мариинский театр уходит в онлайн. 19 марта в 19.00 в эфире mariinsky.tv пройдет первая трансляция из зала без зрителей. Это гала-концерт Международного фестиваля арфы «Северная лира».

Программа концерта во многом уникальна: впервые в Петербурге прозвучит «Шотландская рапсодия» Валерия Кикты для мужского хора, органа, аутентичных ударных и кельтской арфы и впервые в мире – «Вознесение» Эдуарда Кипрского для струнного квартета и арфы. Причем арфа выступит не только музыкальным инструментом, но и участником хореографического номера. Мини-постановку придумал артист Театра балета Бориса Эйфмана Олег Габышев, а исполнит артист Мариинского балета Евгений Дерябин.

Кроме прямых трансляций, театр будет показывать в эфире и архивные записи концертов и спектаклей из «золотого фонда». Расписание формируется.

"Фонтанка.ру"

15 телесериалов мая — выбор «Фонтанки»: «Цитадель», «Благие знамения», «Паук-нуар»

Не сказать, что последний весенний месяц богат на сильные телесериалы: стриминги и эфирное ТВ приберегли всё на лето. Тем не менее, появятся многообещающие российские детективы «Приговор» и «След Чикатило», а также финал британского сериала «Благие знамения» и комикс-проекты — спецэпизод «Каратель» и «Паук-Нуар» с Николасом Кейджем.

Статьи

>