Вместе со всеми закрылась «Эрарта». Федеральные госмузеи закрыли вчера, городские - сегодня
Музей современного искусства «Эрарта» больше не ждет посетителей. С 18 марта он прекратил работу на неопределенное время.
«Наши двери были открыты для вас до последнего, – говорится на странице музея в «ВКонтакте». – В свете директив Правительства Санкт-Петербурга от 16 марта с сегодняшнего дня мы вынуждены закрыться».
Купленные абонементы музей продлит на то количество дней, которое «Эрарта» будет закрыта.
Накануне стало известно, что прекратил работу Центральный выставочный зал «Манеж». 18 марта директивы получилиучреждения культуры городского подчинения, 17 марта — федерального. Отныне в Петербурге из-за нового коронавируса не работают ни Эрмитаж (он транслирует видеоэкскурсии в режиме реального времени), ни Русский музей, ни Манеж, ни Мариинский театр, ни БДТ, ни многие другие. Александринский объявил об уходе в онлайн, и теперь будет играть при пустом зале до лучших времен.
Фонтанка.ру
Цирк, клубы, церковь и Льюис Кэрролл: Английские страницы истории Петербурга
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 22 мая 2026 - Русский музей отреставрирует «Девятый вал» Айвазовского
- 22 мая 2026 - Группа КИНО взяла под опеку шпорцевую кукушку
- 20 мая 2026 - Бахрушинский театральный музей открыл экспозицию в петербургском ТЮЗе
- 14 мая 2026 - «Новая Голландия» откроет летом отреставрированный «Дом 17» и променад на Мойке
- 13 мая 2026 - Объявлены участники и дата концерта ко Дню города «Классика на Дворцовой»