«У Оззи получилось». Лидер «Алисы» объявил о новом ежегодном рок-фестивале в Петербурге «KKinchevFest»
Вокалист и автор песен группы «Алиса» Константин Кинчев объявил о подготовке первого ежегодного фестиваля тяжёлой музыки «KKinchevFest». О таких планах музыкант рассказал в видеообращении, которое опубликовано в пятницу, 6 марта.
«Моя давняя мечта, кажется, начала приобретать черты реальности. Этот фестиваль будет проходить под слоганом «Наш/Ваш выбор», — рассказал Кинчев.
Формат «Наш/Ваш выбор» группа «Алиса» практикует уже много лет: фанатам предлагается самим определить список песен, которые исполнит группа. По словам музыканта, на фестивале этому правилу подчинятся все семь групп-участниц. Их окончательный список опубликуют 4 апреля на сайте фестиваля: портал будет создан в ближайшее время.
«4 апреля начнётся голосование, которое продлится один месяц. Все мои друзья исполнят по пять песен на ваш выбор и пять на свой. «Алиса» исполнит десять и десять на правах хозяев, что, на мой взгляд, справедливо», — рассказал лидер «Алисы».
Слоган фестиваля — «Мы вместе», что «более чем уместно», по словам Кинчева, так как все участники фестиваля его личные друзья.
«Этот фестиваль хочется сделать крутым ежегодным событием. У Оззи получилось, хочу надеяться, что и у меня получится. Я в это верю. Всем гореть!» — заключил Кинчев.
Любимый музыкант Константина Кинчева Оззи Осборн с 1996 года проводит ежегодный фестиваль тяжёлой музыки Ozzfest. Изначально он проходил как классический рок-концерт, но постепенно перерос в формат полноценного концертного тура.
Николай Нелюбин, специально для «Фонтанки.ру»
Читайте также:
«Такие же упыри сидят наверху» — Кинчев рассказал Дудю о разнице между Россией и СССР
Кинчев выпустил трек о «когалымском улусе» в Москве и готовит новый альбом
Куда пойти 17 — 19 апреля: фольклорная «Библионочь», новый «Тотальный Диктант» и фестиваль весны в ботаническом
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 15 апреля 2026 - В Летнем саду раздается пила — сносят деревья, угрожающие посетителям
- 15 апреля 2026 - Музей Ахматовой отмечает день рождения Николая Гумилева выставкой «Прапамять» и экскурсиями
- 15 апреля 2026 - Еврокомиссия замораживает 2 миллиарда евро из гранта Венецианской биеннале по причине участия России
- 14 апреля 2026 - Премьера фильма Кантемира Балагова с внучкой Элвиса Пресли пройдет в Каннах
- 14 апреля 2026 - Театр Комедии в день юбилея Акимова пустит бесплатно на выставку работ из собрания его семьи