Эрмитаж объявил в честь 8 марта бесплатный вход для всех
Государственный Эрмитаж объявил о подарке к Международному женскому дню — музей сделал бесплатным посещение для всех категорий граждан 8 марта. Как уточнили в администрации, по бесплатному билету можно будет посетить все экспозиционные комплексы (но реставрационно-хранительский центр «Старая Деревня» — только по предварительной записи и с оплатой экскурсионного обслуживания).
Платными будут посещение Галереи драгоценностей — Бриллиантовой и Золотой кладовых, также с деньгами расстаться придётся придется желающим пройти по экспозициям в сопровождении экскурсоводов.

Фото: © Алексей Фёдоров, Wikimedia Commons
Эрмитаж не впервые приглашает провести 8 марта в музее бесплатно — в 2019 году Михаил Пиотровский уже пояснял, почему сделал вход свободным не только для женщин.
Ранее о свободном входе на 7 – 9 марта объявили в «Царском Селе» — но акция распространится только женщин и лишь на две музейные экспозиции.
«Фонтанка.ру»
Куда пойти 25–27 сентября: «Фестиваль Которого», яркий Digital Rain и праздник фонтанов
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 25 сентября 2026 - Никита Михалков рассказал, чем русский бомж отличается от французского
- 24 сентября 2026 - Вакх предупреждает. На форуме в Эрмитаже политики и бизнес обсудили нейросети и суверенный ИИ
- 24 сентября 2026 - Эрнст о фильмах братьев Андреасян: «Ни одного не досмотрел, просто не смог»
- 24 сентября 2026 - Глава Института Лихачева назвал сроки принятия Концепции развития музеев
- 24 сентября 2026 - «У нас взаимоотношения, как с пьющим братом»: Эрнст пожаловался на онлайн-платформы
Статьи
-
14 сентября 2026, 17:47