Эрмитаж объявил в честь 8 марта бесплатный вход для всех

Государственный Эрмитаж объявил о подарке к Международному женскому дню — музей сделал бесплатным посещение для всех категорий граждан 8 марта. Как уточнили в администрации, по бесплатному билету можно будет посетить все экспозиционные комплексы (но реставрационно-хранительский центр «Старая Деревня» — только по предварительной записи и с оплатой экскурсионного обслуживания).
Платными будут посещение Галереи драгоценностей — Бриллиантовой и Золотой кладовых, также с деньгами расстаться придётся придется желающим пройти по экспозициям в сопровождении экскурсоводов.

Фото: © Алексей Фёдоров, Wikimedia Commons
Эрмитаж не впервые приглашает провести 8 марта в музее бесплатно — в 2019 году Михаил Пиотровский уже пояснял, почему сделал вход свободным не только для женщин.
Ранее о свободном входе на 7 – 9 марта объявили в «Царском Селе» — но акция распространится только женщин и лишь на две музейные экспозиции.
«Фонтанка.ру»

«Дело не закрыто». Что случилось с домом легендарного композитора Олега Каравайчука?
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 10 июля 2025 - «Сегодня ты, а завтра я». Михайловский театр анонсировал премьеру постановки Кехмана
- 09 июля 2025 - Скончалась актриса Галина Карелина — Александринскому театру она посвятила почти 70 лет
- 08 июля 2025 - Музей истории религии отправил на реставрацию один из знаковых экспонатов — можно ждать открытий
- 08 июля 2025 - В честь Дня Петра и Павла Русский музей бесплатно пустит в Михайловский замок
- 07 июля 2025 - С Двенадцати коллегий и Кунсткамеры сняли крыши — берега Васильевского стремительно пустеют: как пакуют Петербург
Статьи
-
10 июля 2025, 13:50Якова Чернихова называют «советским Пиранези» по аналогии со знаменитым итальянским создателем «бумажной архитектуры», чьи невоплощенные проекты стали самостоятельным направлением искусства. Судьба произведений архитектора-конструктивиста Якова Чернихова — также преимущественно виртуальна: единственное его здание в Петербурге — это и есть тот самый «Красный гвоздильщик», чей Канатный цех с водонапорной башней в свое время заинтересовал культового современного архитектора Заху Хадид.
-
04 июля 2025, 08:30
-
29 июня 2025, 20:28