Директор итальянского музея отменил лекцию в «Манеже»
02 марта 2020, 14:33
Версия для печати 
Директор Национального археологического музея Неаполя Паоло Джулиерини отменил визит в Петербург и лекцию в «Манеже». Встреча под названием «Национальный археологический музей Неаполя: от сокровищницы Помпеев к открытому для всего мира музею» должна была пройти 3 марта.
Предполагалось, что посещение паблик-тока, модератором на котором должен был выступить ректор петербургской Академии художеств Семен Михайловский, будет бесплатным для слушателей. Ее соорганизатором выступал Итальянский институт культуры в Санкт-Петербурге.
Напомним, ранее стало известно, что из-за коронавируса закрылся Лувр, а в Париже отменили книжный салон.
«Фонтанка.ру»

Кто, где, когда: большой гид по премьерам театрального сезона в Петербурге 2025/2026
12 сентября 2025, 18:55
Петербургские театры объявили планы на сезон, в которых заметна тенденция к герметизации: постановки режиссеров из других городов (а в России нынче предостаточно ярких имен), можно, за редким исключением, найти только на фестивальных афишах. Любая замкнутая система, как известно, обречена на разрушение изнутри, но пока еще у любителей театра есть шанс не заскучать: театральные обозреватели «Фонтанки» Арина Хек и Жанна Зарецкая изучили анонсы сезона и подготовили свой театральный путеводитель с комментариями. Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 09 сентября 2025 - В Гатчине в канале у Острова любви нашли пьедестал XVIII века — он сменил не одного бога
- 09 сентября 2025 - Выступление Дениса Мацуева отменили в Греции
- 09 сентября 2025 - Гергиев готовит объединение театров 20 городов России в ассоциацию с Большим и Мариинским
- 08 сентября 2025 - Бурлаков отправят на Волгу. Русский музей отпустит шедевр Репина до конца ноября
- 08 сентября 2025 - Бэнкси показал свою новую работу в центре Лондона с судьей, бьющим протестующего
Статьи
-
09 сентября 2025, 19:57С 10 сентября для посетителей откроется новое здание Музея искусства Санкт-Петербурга XX–XXI веков, переданное МИСПу (структурному подразделению ЦВЗ «Манеж») в конце 2024 года. «Фонтанка» прошлась с руководством музея по залам, расспросила про первую выставку и заглянула в те помещения, куда пока что публику пускать не будут.
-
07 сентября 2025, 13:50
-
03 сентября 2025, 12:50
-
02 сентября 2025, 13:39