Директор итальянского музея отменил лекцию в «Манеже»

02 марта 2020, 14:33
Версия для печати Версия для печати

Директор Национального археологического музея Неаполя Паоло Джулиерини отменил визит в Петербург и лекцию в «Манеже». Встреча под названием «Национальный археологический музей Неаполя: от сокровищницы Помпеев к открытому для всего мира музею» должна была пройти 3 марта.

Предполагалось, что посещение паблик-тока, модератором на котором должен был выступить ректор петербургской Академии художеств Семен Михайловский, будет бесплатным для слушателей. Ее соорганизатором выступал Итальянский институт культуры в Санкт-Петербурге.

Напомним, ранее стало известно, что из-за коронавируса закрылся Лувр, а в Париже отменили книжный салон. 

«Фонтанка.ру»

Куда пойти 27–29 марта: женское горловое пение, премьера «Маскарада времен Екатерины» и «Стресс в большом городе»

В последние выходные марта смотрим с Константином Бронзитом мультфильм, номинировавшийся на «Оскар», выбираем лучшие книги по искусству на Левашовском хлебозаводе, узнаем «человека эпохи Возрождения» Алексея Хвостенко в Музее Ахматовой и вместе со звездами Мариинского театра вспоминаем Владимира Шклярова.

Статьи

>