Директор итальянского музея отменил лекцию в «Манеже»

02 марта 2020, 14:33
Версия для печати Версия для печати

Директор Национального археологического музея Неаполя Паоло Джулиерини отменил визит в Петербург и лекцию в «Манеже». Встреча под названием «Национальный археологический музей Неаполя: от сокровищницы Помпеев к открытому для всего мира музею» должна была пройти 3 марта.

Предполагалось, что посещение паблик-тока, модератором на котором должен был выступить ректор петербургской Академии художеств Семен Михайловский, будет бесплатным для слушателей. Ее соорганизатором выступал Итальянский институт культуры в Санкт-Петербурге.

Напомним, ранее стало известно, что из-за коронавируса закрылся Лувр, а в Париже отменили книжный салон. 

«Фонтанка.ру»

Одиночество в кубе. В кинотеатрах — каннская драма с о подноготной строительства Большой арки Дефанс

На экраны вышла историческая драма «Большая арка» о возведении одной из ключевых достопримечательностей Парижа — арки в районе Дефанс. Кино вошло в программу «Особый взгляд» прошлогоднего Каннского кинофестиваля, в главных ролях — Клас Банг и Ксавье Долан. Корреспондент «Фонтанки» посмотрел фильм и выяснил, что история про бетон и стекло тоже может быть душераздирающей.

Статьи

>