Директор итальянского музея отменил лекцию в «Манеже»

02 марта 2020, 14:33
Версия для печати Версия для печати

Директор Национального археологического музея Неаполя Паоло Джулиерини отменил визит в Петербург и лекцию в «Манеже». Встреча под названием «Национальный археологический музей Неаполя: от сокровищницы Помпеев к открытому для всего мира музею» должна была пройти 3 марта.

Предполагалось, что посещение паблик-тока, модератором на котором должен был выступить ректор петербургской Академии художеств Семен Михайловский, будет бесплатным для слушателей. Ее соорганизатором выступал Итальянский институт культуры в Санкт-Петербурге.

Напомним, ранее стало известно, что из-за коронавируса закрылся Лувр, а в Париже отменили книжный салон. 

«Фонтанка.ру»

Печать интеллекта. Как «Культурный блокнот» захватил летний Петербург и стал народным увлечением

Акция «Культурный блокнот» первоначально анонсировалась в Петербурге с 27 мая по 30 июня. Потом ее продлили до 31 августа. Но, как узнала «Фонтанка», и это не конец. Горожане и гости Петербурга настолько полюбили коллекционировать печати, что прекращать это дело было бы негуманно, да и невозможно в принципе: люди и посетители все равно бы продолжили.

Статьи

>